Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Аквалор, аква марис, хумер, и прочее такое

Natus"ka
Дата 7.11.2010 - 20:27
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Мне тут посоветовали для профилактики промывать сыну нос вечерами после сада морской водой... Занялась я поисками какого-нибудь эффективного средства и офигела... Аква Марис, в спрее, хумер, Аквалор, Отривинбэби-это лишь малый список того, что представлена в аптеках на эту тему... Все есть в спрее и в каплях, все необходимо использовать после 45 дней после вскрыти, но цена скачет чуть ли не в 2 раза. Почему? Чем они все отличаются? и, девочки, кто чем пользуется, хелп!!!
PM
Top
Nord
Дата 7.11.2010 - 20:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Аквамарис-нормальная вещь.
Только в спрее не берите
Top
Natus"ka
Дата 7.11.2010 - 20:32
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Nord
почему? unsure.gif
моему почти 2 года я, наоборот, вот хотела решиться в спрее взять, мне кажется, он более экономно расходуется
PM
Top
OlgaG
Дата 7.11.2010 - 20:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Пользователь №: 54140
Регистрация: 7.07.2010 - 22:59





Мы используем Маример в спрее у него срок годности 3 года после начала использования (благодаря какому то клапану ...) Но сейчас лоры не очень советуют использовать спреи во время болезни, т.к. при впрыскивании инфекция попадает еще в более дальние отделы носоглотки, и рекомендуют лучше капли. Это же мнение слышала уже ни от одного педиатра.
PM
Top
Селедка_Таня
Дата 7.11.2010 - 20:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





мы попробовали все, нверное. ничего ни от чего не помогает. ни как профилактика, ни как лечение. перевод денег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 7.11.2010 - 20:43
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





везде очищенная морская вода, кое-где даже не настоящая. кое-куда добавляют алое и пр. траву.
аквамарис со товарищи - это не лекарство, это природный физраствор, обогащенный кое-какими минералами, который не лечит слизистую, а подготавливает к лекарству (разжижает сгустки соплей, смягчает слизистую, убирает поверхностный слой бактерий). если его использовать сам по себе, то максимум на что он способен - предотвратить попадание бактерий в носоглотку, и то при очень частом использовании (5-6 раз в день)
я его использую именно для очищения носа от слизи перед закапыванием лекарством.
в целом как профилактика - неплохая вещь, но гораздо эффективнее делать дома обычный раствор морской соли (чайная ложка на стакан воды) и полоскать им горло, им же нос закапывать. Экономия денег колоссальная, а эффект такой же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord
Дата 7.11.2010 - 20:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
мне кажется, он более экономно расходуется

У меня ребёнок в спрее как-то не очень хорошо его переносит.
Top
айрин
Дата 7.11.2010 - 20:47
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





у некоторых спреев струя очень сильная, мне например больно носу, а уж тем более ребенку. Аквамарис гораздо мягче, чем металлические баллончики
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЮЗИ
Дата 7.11.2010 - 20:48
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





мы пользовали аквалор и аквамарис в каплях, и спрей аквалор
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 7.11.2010 - 21:16
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





мы хьюмером пользуемсяЁ но не на постоянной основеЁ только когда сопли ! промываем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 7.11.2010 - 21:19
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





айрин
Цитата
гораздо эффективнее делать дома обычный раствор морской соли

тогда надо дистиллированную воду в аптеке купить... я даж не знаю, продается ли она сейчас...
Цитата
Аквамарис гораздо мягче, чем металлические баллончики

а аква марис не в металлическом баллончике? я просто вообще лох во всех этих каплях, у ребенка сопли были 1 раз за 2 года, я пользовалась аква марисом в каплях и искренне считала, что ничего другого пока не придумали, а тут как заглянула в аптеку....мама дорогая, сколько я всего пропустила-то!
OlgaG
да? что-то все так против спреев... unsure.gif мне просто врач не уточнил: капли или спрей, это уж я сама додумала
PM
Top
Natus"ka
Дата 7.11.2010 - 21:20
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





чебурашка
а мне вот сказали именно на постоянной в целях профилактики: пришел из сада-закапал-высморкал
PM
Top
Ni.N
Дата 7.11.2010 - 21:27
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Натуська
Цитата
Аква Марис, в спрее, хумер, Аквалор, Отривинбэби
Натуська
Всё перечисленное - хорошие средства для промывания носа, выбирайте любой, который удобне вам (объем, как удобне пшикать, цена).
Можно купить обычный стерильный физраствор в аптеке, залить его в использованную (чистую) любую пшикалку = тоже самое.

Лично мне удобнее HUMER.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 7.11.2010 - 21:30
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата
тогда надо дистиллированную воду в аптеке купить..

blink.gif ну зачем так радикально-то. И кипяченая подойдет smile.gif

Вообще по поводу профилактики всех соплей и простуд. Я летом открыла для себя мир эфирных масел.... Я полгода не могла вылечить Даньке сопли по-настоящему, они сразу же возвращались, не помогали ни антибиотики, ни промывания, ничего. ставили синусит и отправляли на прогревания. А тут повесила ему на шею спец. глиняную лампадку для масла, капнули туда 2 капли эвкалипта и за два дня сопли пропали. На два месяца!!! сейчас пошел в садик, вроде опять появились. я два раза в день эвкалиптом мажу ему нос - опять все прекрасно. Шатаемся везде и по гостям и по магазинам - ни одной сопли!!!
на данный момент пользуюсь следующим набором: чайное дерево - барьер для бактерий на случай гостей или похода в поликлинику; лимон - в квартире - иммуностимулирующие свойства, успокаивающее и тонизирующее, мне от головной боли помогает (спазматическая); эвкалипт - мажу нос, делаю ванны (несколько капель развожу в молоке и добавляю в ванну). Детские капли масляные для носа еще купила, но ока не пользовалась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 7.11.2010 - 22:07
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





айрин
вот есть еще хорошее средство такого плана, дорогая!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru