Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №221, отзывы

fifv
Дата 4.03.2010 - 13:29
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 48152
Регистрация: 2.03.2010 - 12:10





Очень хотелось бы услышать отзывы родителей, дети которых посещают этот детский сад. Интересует подготовительная или логопедическая группа в данном детском саду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия2010
Дата 5.03.2010 - 13:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Пользователь №: 48228
Регистрация: 3.03.2010 - 14:48





А ВЫ САМИ ОТКУДА?СЕЙЧАС НЕ ХОДИТЕ? мы ходим туда ,начинали со старшего,сейчас дочку вожу,практически ни в одной группе нет плохих воспитателей. В логопедии -их две группы все воспитатели очень опытные, достаточно сильно занимаются с детьми. Те,кто подготовишки будут на следующий год,не помню какая группа точно,но плохого ни про одну группу не слышала. Вообще мне садик очень нравится. как-то приглянулся со стороны изначально и только туда и хотела пойти.А вы по переводу собираетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия2010
Дата 5.03.2010 - 13:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Пользователь №: 48228
Регистрация: 3.03.2010 - 14:48





если честно и не знала,что садик так называется. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fifv
Дата 11.03.2010 - 22:06
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 48152
Регистрация: 2.03.2010 - 12:10





Мы живём сейчас в области. В ближайшее время будем переезжать во Фрунзенский район. Посмотрела по интернету детские сады этого района. Детский сад "Рассвет" ближайший от будущего места проживания. И судя по сайту детского сада, там есть группа коррекции речи. То, что нам надо. Будем стараться, чтобы нас туда взяли, если такие положительные отзывы об учреждении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталия2010
Дата 12.03.2010 - 00:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Пользователь №: 48228
Регистрация: 3.03.2010 - 14:48





А вы в курсе как попасть в логогруппу-нужно уже сейчас подсуетится-места набирают раньше, чем в другие группы, и только по направлению в комиссии,и есть инфа,что в нашем саду мест в логопедию не хватает даже для своих-слишком много плохо говорящих( мы с дочей в их числе)
в саду 2 группы логопедии. Вот может в выпускное есть места.
Кстати, мы собираемся уходить,как только место найдем в центре.Но,там такая засада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fifv
Дата 12.03.2010 - 09:31
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 48152
Регистрация: 2.03.2010 - 12:10





Спасибо за информацию. Будем суетиться. В следующем году мы будем ходить в выпускную группу. Может быть, нам повезёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shamik
  Дата 30.10.2010 - 16:24
Цитировать сообщение




Unregistered












хотелось бы почитать мнения мамочек и папочек об этих садах. буду оч признательна
Top
olgapoisson
Дата 1.11.2010 - 21:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1092
Пользователь №: 45349
Регистрация: 1.01.2010 - 17:56





Мы ходим в 221 сад. Садом очень довольны. До этого дочка ходила в другой детский сад заволгой, так 221 по сравнению с тем, что у нас было - просто рай. Воспитателей на группе всегда двое (для сравнения в прежнем детском саду воспитателией либо не было, с детьми нянечка сидела, либо они постоянно на больничном с детьми, опять таки занималась няня). Заведующая просто чудесный человек, очень добрая, отзывчивая женщина, а главное сразу видно, что она свою работу любит. Я даже в первые дни посещения садика звонила лично заведующей, просила зайти к дочке в группу, так как мы до этого приходили к ней приносили путевку и дочка с ней познакомилась и это как бы был единственный человек из сада которого она уже видела и они очень хорошо пообщались, поэтому дочка первые дни в сад ходила только при условии что заведующая ее придет навестить. Что самое удивительное заведующая действительно заходила к ней в группу. Для меня было удивлением, когда летом я видела как она сама с лопатой на территории сада газончики делает, красит что то, всякие красивости на участках наделала, причем сама, ну конечно совместно с сотрудниками, родители некоторые помогали, но опять таки по желанию. И что самое главное садик не коррумпированный, деньги там запредельные из родителей не тянут. В садике ни одного пластикового окна - я думаю о многом говорит. Но при этом всё для детей - и музыкальный руководитель есть (это не во всех садах так) и кислородные коктейли каждый месяц пьем (это за дополнительную плату 15 руб один коктейль, то есть две недели 10 коктейлей 150 рублей). Сдаем мы по 500 руб на год и плюс по 50 рублей каждый месяц на текущие расходы - туалетная бумага, карандаши, краски детям. На собранные деньги воспитатели сами купили игрушки и канцелярию, потом на собрании отчитались и чеки даже представили.
В прежнем садике дочка не могла адаптироваться в течение 7 месяцев! А здесь за три дня адаптировалась и оставаться начала через 3 дня на весь день без проблем и без истерик, которыми мы мучались в прежнем детском саду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shamik
Дата 1.11.2010 - 22:50
Цитировать сообщение




Unregistered












очень интересно,надо бы туда зайти,хочу попробовать устроится нянечкой работать чтобы малыша тоже взяли,потому что на путевку по очереди я уже не надеюсь. Если вы туда ходите может вкурсе требуется там персонал или нет?
Top
olgapoisson
Дата 1.11.2010 - 22:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1092
Пользователь №: 45349
Регистрация: 1.01.2010 - 17:56





Висело объявление что требуется воспитатель, я думаю в замен нашей, которая вот вот в декрет уйдет или уже ушла. Взяли кого или нет пока не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shamik
Дата 10.11.2010 - 17:23
Цитировать сообщение




Unregistered












может еще кто нибудь ходит в 221 садик?было бы очень иетересно услышать еще мнения
Top
ова
Дата 14.11.2010 - 20:31
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Пользователь №: 60532
Регистрация: 1.11.2010 - 23:28





Мы ходили в 221 сад, в этом году пошли в школу. В целом все не плохо. Ну а так как везде и плюсов много и минусов. В последний год, нам и с воспитателями очень повезло. Малыша я бы хотела в этот садик отдать.

Это сообщение отредактировал ова - 14.11.2010 - 20:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ykka
Дата 15.11.2010 - 19:52
Цитировать сообщение




minipeople
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1368
Пользователь №: 36681
Регистрация: 12.03.2009 - 12:55





мой старший сын тоже ходил в 221 садик..... В целом - ужас!!!!!! Пошли туда только от безысходности. Никому не советую.
Потом, как построили новый садик у нас во дворе, перешли в него, и в 25 садике нам жизнь показалась раем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shamik
Дата 15.11.2010 - 20:35
Цитировать сообщение




Unregistered












а в чем именно ужас заключается?
Top
ова
Дата 15.11.2010 - 20:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Пользователь №: 60532
Регистрация: 1.11.2010 - 23:28





Я не согласна, что ужас. Конечно не элитный садик, но вполне нормальный, У нас правда был период когда не было нянички и детские туалеты воняли, но это было не долго и быстро все разрешилось. А последняя наша группа очень была хорошая и воспитательницы и нянечка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru