Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Девочки!!! Помогите!!!, в статусе кого рожать?

Expensive
Дата 30.10.2010 - 12:03
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 58132
Регистрация: 27.09.2010 - 12:29





Я на данный момент на 22 неделе,отец ребенка живет со мной. Расписываться не захотел просто,надо видите ли "уж свадьба,так свадьба"Типа денег накопим и потом уже распишемся huh.gif Как поступить: быть одиночкой или его в родители записывать? Везде много минусов и плюсов,не знаю как поступить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 30.10.2010 - 12:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Expensive
напишите какие по вашему мнению плюсы у одиночки
Top
Expensive
Дата 30.10.2010 - 12:17
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 58132
Регистрация: 27.09.2010 - 12:29





Ну там типа в садик без денег и без очереди, еще пособия какие то. Просто я в данный момент стою на бирже труда, да и вообще воспитана наверно так,полагаюсь только на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 30.10.2010 - 12:27
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





сейчас с мам одиночек сняли почти все привилегии, в сад по общей очереди, если что. Конечно лучше вам создать семью, и родить ребенка с законным папой, а со свадьбой успеется. Но смотря какие у вас отношения, думаю не один уважающий себя МЧ не допустит "при живом отце" сделать прочерк в свидетельстве о рождении в грфе отец. Если все откладывать на потом, то процедура усыновления сложна
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 30.10.2010 - 12:35
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109288
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





поскольку личный опыт есть - скажу.
1. по умолчанию, если родители не в браке - ребенку фамилию матери дают. если папе хочется, чтоб была его фамилия - он потом идет в сберкассу, платит пошлину в 200 рублей, получает в ЗАГСЕ "свидетельство о факте установления отцовства", и ребенку в свидетельстве о рождении тогда уже записывается папина фамилия. (всех делов - на полчаса, с учетом написания анкеты). Но если вашего гражданского мужа устраивает, что у ребенка будет не его фамилия - то уж это его дело.
2. у матери-одиночки (это которая с прочерком) есть только одна привилегия. Её хрен уволишь потом, когда она опять на работу выйдет. У меня вот в подразделении работает такая, с прочерком, косячит постоянно, и ничего с ней не сделаешь. даже на другую должность нельзя перевести, без ее согласия. Но это я с точки зрения начальника говорю))) а ей самой - наверно хорошо)))

Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 30.10.2010 - 12:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Expensive
Дата 30.10.2010 - 12:36
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 58132
Регистрация: 27.09.2010 - 12:29





Вот,вот и я ему говорю то же sad.gif Просто все кто меня окружает говорят что мол, типа лучше одиночкой быть,я в этом плане сама сомневаюсь,сейчас просто у меня состояние такое потерянное,хотя и знаю что ребенка он хочет.Поэтому к вам и обратилась,как бы со стороны. Не хочу как бы и на него полностью полагаться, так как не привыкла, Дак как думаете стоит вопреки записать его отцом?? он так то хороший и все отлично,просто тоже как и я не грамотен юридически,да и вообще социально он во всем полагается на меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 30.10.2010 - 13:04
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109288
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Expensive
Цитата
Дак как думаете стоит вопреки записать его отцом?

)))
вопреки его желанию вы это не можете сделать)))
в документах будет написано, что отец - такой-то, "со слов матери")))
вот например, почитайте)
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/pl...nformacija/odin
http://www.kukuzya.ru/page/grafa-otets-pro...-so-slov-materi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vea
Дата 30.10.2010 - 13:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Пользователь №: 5889
Регистрация: 21.12.2005 - 14:01





Глобальный плюс матери-одиночки: если вы с отцом ребенка когда-нибудь разругаетесь, то при вывозе дитя за границу и операциях с недвижимостью вам не нужно будет добиваться его (отца) разрешения. Но и алименты и наследство ребенку тогда тоже не причитается (если не докажете отцовство).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 30.10.2010 - 14:29
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





Смотря какая заграница, в Турцию или Египет соглашение отца не требуется, достаточно свидетельство о рождении, где написано, что вы мать.
PM
Top
most wanted
Дата 30.10.2010 - 17:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2166
Пользователь №: 27093
Регистрация: 7.11.2007 - 21:01





Пока не прочитала выше изложенное тоже думала,что.... Вот он сейчас как-то не особо хочет на мне женица, потому как был горький опыт, а вот думаю забеременнею и распишемся, а потом думаю - это же будет моя первая свадьба и значит она должна пройти по полной!!! Конечно если он будет настаивать....Но изначально я думала как будущий отец Вашего ребенка biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nesteli
Дата 30.10.2010 - 21:16
Цитировать сообщение




?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18246
Пользователь №: 23324
Регистрация: 6.09.2007 - 16:53





Цитата
Смотря какая заграница, в Турцию или Египет соглашение отца не требуется, достаточно свидетельство о рождении, где написано, что вы мать.

blink.gif
любая таможня требует разрешения! хоть на украину или в казахстан едете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorana
Дата 30.10.2010 - 23:33
Цитировать сообщение




счастливая Лисёна
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7256
Пользователь №: 5560
Регистрация: 30.11.2005 - 00:42





Цитата (most wanted @ 30.10.2010 - 17:15)
а вот думаю забеременнею и распишемся, а потом думаю - это же будет моя первая свадьба и значит она должна пройти по полной!!!

Моя первая (и надеюсь последняя свадьба) была по полной на 9 месяце моей беременности, отплясывала покруче гостей laugh.gif Под венец мужа не тащила, просто некогда все было свадьбой заняться biggrin.gif

Лично я не вижу плюсов в статусе матери-одиночки, по мне так лучше чтобы я была в статусе жены, а ребенок с фамилией отца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 31.10.2010 - 01:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





Ничего хорошего нет в статусе матери-одиночки. То, что на границе Турции не спрашивают согласия отца - тоже фуфло, сто человек не спросят, а сто первого спросят и этим стопервым будете вы по закону подлости. Такие случаи бывали - Алену Свиридову, напр., сняли однажды с поезда, идущего в Крым, потому что не было ентого согласия. И не посмотрели, что "звезда".
А свадьбу можно самим срежиссировать, то есть не красть невесту,к примеру, либо сделать так как самим хочется - это даже запомнится больше, имхо. Хотя вот недавно были на свадьбе, так там невеста была на 8-м месяце, так ее и крали и выкупали, ниче гладко прошло, хотя мы как родственники боялись как бы не родила.
Лично у меня роспись со свадьбой были с перерывом в 2,5 месяца, правда, там причина другая была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klik
Дата 31.10.2010 - 01:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17771
Пользователь №: 34938
Регистрация: 26.12.2008 - 11:07





Expensive
Цитата
отец ребенка живет со мной

Он с Вами или Вы с ним?

Цитата
Расписываться не захотел просто,надо видите ли "уж свадьба,так свадьба"Типа денег накопим и потом уже распишемся

Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-причины.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 31.10.2010 - 02:14
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109288
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
любая таможня требует разрешения! хоть на украину или в казахстан едете

я щас крамольную вещь скажу.
таможне вобще все равно на детей.
печати в паспорт пограничники ставят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru