Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хочу взять ребёнка из детского дома, как это сделать?

Сахарочек
Дата 8.09.2006 - 13:55
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 39
Пользователь №: 9880
Регистрация: 17.08.2006 - 10:05





Слышала о принятии закона, что теперь можно не усыновлять детей, а просто общаться на выходных, на каникулах. На всегда взять ребенка возможности пока нет. А так вполне было бы реально. Подскажите с чего начать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gleep
Дата 8.09.2006 - 14:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1590
Пользователь №: 6548
Регистрация: 7.02.2006 - 13:14





Логично будет начать с обращения в конкретный детский дом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masenysh
Дата 8.09.2006 - 14:54
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





Сахарочек Вы хотите взрастить, так сказать, страхового агента, с младых ногтей? laugh.gif
Извините циничную шутку. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 8.09.2006 - 15:16
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95033
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (Сахарочек @ 8.09.2006 - 14:55)
А так вполне было бы реально. Подскажите с чего начать!

Трахаца!

Хватит уже издеваца над детьми!
Рожать надо своих!

А то берут детей..а потом возвращают... типа "не интегрировались", "не инсталлировались".
PM
Top
Совесть
Дата 8.09.2006 - 15:27
Цитировать сообщение




сила на ее стороне
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2636
Пользователь №: 7744
Регистрация: 24.04.2006 - 15:22





Сахарочек
Ваше желание весьма похвально, только обдумайте свое решение досканально. smile.gif
Ознакомьтесь:
http://yarportal.ru/index.php?showtopic=14018
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
micromir
Дата 11.09.2006 - 09:38
Цитировать сообщение




мастер цак-тюнинга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13912
Пользователь №: 1941
Регистрация: 20.08.2004 - 07:03





Цитата (Опиум @ 8.09.2006 - 16:16)
Цитата (Сахарочек @ 8.09.2006 - 14:55)
А так вполне было бы реально. Подскажите с чего начать!

Трахаца!

Хватит уже издеваца над детьми!
Рожать надо своих!

А то берут детей..а потом возвращают... типа "не интегрировались", "не инсталлировались".

+1 mad.gif Да простит меня Абрикосов за очередную арифметику.

Поймите, ребенок с той поры как осознал, что у него нет родителей ждет и надеется, что папа с мамой найдутся. Я не знаю в чьем воспаленном мозгу родилась мысль о том, что брать детей "напрокат", поиграться как с игрушками, но то, что ребенок отдаст мнимым родителям все свои лучшие душевные переживания, а потом поймет, что его обманули - это садизм из худших вариантов. dry.gif Из таких детей вырастут злобные зверьки с жаждой мщения.

Хотите ребенка, но не можете его сами родить? Идите в дом малютки и посмотрите на оставленных грудничков, если у Вас появятся материнские чувства, тогда действуйте - занимайтесь усыновлением, если нет, то нефиг травмировать несчастных детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лена.а
Дата 11.09.2006 - 11:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 7841
Регистрация: 1.05.2006 - 20:51





На ул.Некрасова 58 находится Центр по усыновлению,опеке и попечительству.В детдом идти не надо,отправят все равно на Некрасова.Все начинается там.
Я наверное буду в меньшинстве,но хочу поддержать идею с патронажными семьями.(так еще называют то, что предложено новым законом).Как говориться,из двух зол...Идея с семейными детскими домами тоже плохо приживалась.А ведь там тоже мама-это должность на которую берут,как на любую другую работу.Я надеюсь,что раз идея озвучена,психологическая подстилочка должна быть продумана. У обычного ребенка не только родители есть,а еще тети,дяди,мамина подруга,бабушка,к которой он может только раз в году ездит на каникулы.Почему бы не стать таким "родственником" ,или крестной,например.Конечно мама лучше.Но разве плохо знать,что есть крестная,которая поздравит со всеми праздниками,подарит только твой, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подарок.Ей можно пожаловаться на обидчиков и поделиться переживаниями. ЕЙ НЕ ВСЕ РАВНО.Ведь не обязательно рассматривать такой патронаж,как пробу усыновления.Такая крестная не помеха вдруг возникшим приемным родителям.Но правда в том,что не будет этих родителей.При всей переполненности домов малютки и детдомов,на усыновление очередь.Все хотят здоровых новорожденных славянской внешности.Со мной работает девушка,ушедшая из дома ребенка,столько разных историй! Даже имея деньги не просто пробиться через эти заборы.
Но,имеющий цель,всего добьется,недавно знакомая усыновила вполне здорового пятимесячного мальчика,правда хотела девочку,но все хотят девочек.
А вот другая бездетная пара моих знакомых не могут решиться на такой поступок.Ведь,согласитесь,на это способны очень немногие:заранее полюбить незнакомого тебе человечка,быть уверенной,взять на себя такую ответственность(не самое главное,но все же:ребенок при усыновлении потеряет все льготы и права данные ему.как сироте,а там и ВУЗы и жилье)
Это похоже на брак по объявлению."Выйду замуж за высокого,кареглазого...Все же физиологичнее,когда начали встречаться,возникла симпатия и т.д. и т.п. Неспроста очень часто усыновляют детей работники тех учреждений,которые постоянно сталкиваются с этими детками.ВОЗНИКАЕТ ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ ЛЮБОВЬ.
Так вот и надо дать шансы возникновению этой любви.Может сомнения это признак ответственности.Сколько бездумно,а может и корыстно бросаются в усыновление или опеку,а потом мы слышим истории о погибших или истязаемых детях.А сколько неизвестных историй о нелюбимых и сломленных.
По- моему проблема не в патронаже,как таковом,а в верной психологической подготовке и ребенка и взрослого.Это неимоверно сложно.Но лучше,чем ничего.А ярлык "издевательство над ребенком"это из серии"если вы не живете,то вам и не умирать".
Ну например,пожилая пара,которым не разрешат по возрасту опеку и попечительство, будет брать на каникулы малыша.Он почерпнет для себя столько полезного,чего нет в его общественном укладе жизни,что переоценить это не возможно.Но,к примеру,они перестают его брать(стали старыми,ребенок стал "невыносимым" и т.п.)Конечно трагедия.Но и у "домашних" детей эти трагедии бывают.Родители расстались,разъехались,тюрьма,смерть,алкоголь.Всякое бывает,это жизнь.А ведь может сложиться все великолепно и выросший ребенок еще сам позаботится о "бабушке" с "дедушкой".
Опять же с чем сравнивать.Если бы ребенок рос в идеальной среде,без стрессов и боли,а мы его такие сволочи стали бы подвергать таким психологическим нагрузкам,тогда конечно лучше не рисковать.
В общем мое мнение,что патронаж хоронить , можно только если придумать,что-то лучшее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лена.а
Дата 11.09.2006 - 11:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 7841
Регистрация: 1.05.2006 - 20:51





Цитата
Хотите ребенка, но не можете его сами родить? Идите в дом малютки и посмотрите на оставленных грудничков, если у Вас появятся материнские чувства, тогда действуйте - занимайтесь усыновлением, если нет, то нефиг травмировать несчастных детей.

Никто не пустит смотреть на детей.Если грудничек не имеет тяжелых паталогий и еще не пристроен,значит он не полный отказник.Например у него есть дедушка,который не пишет по какой-то причине отказ.Или находиться так далеко,что с ним не связаться.Или какая-то другая проблемма.которую желающие усыновить не могут преодолеть.Или главная в этом учреждении,этого ребенка уже знает,как выгодно для себя ,пристроить.(как-то неловко об этом писать,но это происходит в нашем городе,информация от хорошей знакомой.В их учреждении иногда ребенку приписывали разные болезни,чтоб успеть его пристроить повыгоднее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cibin
Дата 11.09.2006 - 12:37
Цитировать сообщение




Царь ForumГрада
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Пользователь №: 4325
Регистрация: 21.08.2005 - 11:13





Мне кажется лучше брать чем просто общатся так как психика ребёнка устроена так что при общении ребёнок будет надеятся что его возьмут в новую семью, а обманывать ребёнка товарищи не хорошо.

Кто-то здесь сказал самому ражать нужно очень много женщин которые сами ражать не могут в этом случаи я призываю брать детей из детского дома т.к. и вам на радость и помошник(ца) и ему в каиф.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 11.09.2006 - 12:37
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





лена а.

вы рисуете идеалистическую картинку.
если бы все было именно так,
то и я готова была бы подписаться под этим патронажем.
но психологически подготовить ребенка и родителей патронажных ....
это что-то из области фантастики...

а по поводу грудничков
и малышей...
почему это на них никто смотреть не даст???
а в газетах публикуют фотографии и объявления (кажется, в Городских новостях такое было...) и по Ярославии показывают...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лена.а
Дата 11.09.2006 - 13:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 7841
Регистрация: 1.05.2006 - 20:51





Цитата
почему это на них никто смотреть не даст???
а в газетах публикуют фотографии и объявления (кажется, в Городских новостях такое было...) и по Ярославии показывают...

Чуть больше года назад знакомая усыновила ребенка.Тоже фото видела в наших газетах.Тоже чиновникам тресла ими.А ей-нет младенцев и все тут.А тех,что фотографировали,то ли уже усыновили,то ли документов на них нет и не будет.Она даже журналистку ,писавшую о них нашла,её помощью заручилась.
Но адрес этого детского учреждения,откуда сфотографированные детки,сдавать никто не хотел.И журналистка чего-то побаивалась.Я всех своих знакомых(врачей) на уши подняла,где искать младенцев?Всю возможную информацию выудила:по-дружески отговаривали,нет,говорят сейчас здоровых,а когда бывают,их сразу забирают.
Но под напором одержимости дали знакомой моей на Некрасова адрес одного детдома,где было 2 ребенка до года,она сразу туда рванула,девочка была цыганкой,а мальчика она сразу и взяла.
Не стоит надеяться на радужные картинки,что стоит только решиться,и прямо на выбор десятки детишек.
Сама я помню малютку,проводившую свою младенческую жизнь в детском отделении обычной городской больницы . Мама ее из роддома выписалась прямо в тубдиспансер,а девочку в отделение и пристроили.Мама через месяц уже дома была.а ребенка не забирала.И отказ не писала.Ей детские платили,а еще она в сильно аварийном жилье обитала,его расселить обещали,на ребенка тоже площадь положена.Всем она говорила,что заберет девочку,если дадут жилье.
Так тянулись месяцы.Ребенок жил среди детей с различными заболеваниями.Постоянно заражался,ему бесконечно кололи антибиотики,кормили одним кефиром.Добрые мамы,лежащие со своими детками погреют его-хорошо,нет-то же сойдет.Улицы ребенок не видел .С рождения она здоровой была,а к году можете себе представить.Вместе с ней еще здоровенькая циганочка росла.мама из окна роддома вылезла и с концами.И еще 3 ребенка от одной мамаши.Она когда-то уже была лишена родительских прав,а еще нарожала.Мальчик ~2,5 года ползал-пытался ходить,не говорил ни слова,девочка 1,5 года только сидела,1,5 месячный был в тяжелейшей дистрофии.Поступил,когда двое старших уже практически"прописались" в отделении. Они тоже не отказные.И прав на них маму не лишали.
так они и жили ждали очередь в дом малютки.Так и выходит-детей без опеки огромное количество,подлежащих усыновлению,гораздо меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 11.09.2006 - 13:40
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





Цитата
Тоже фото видела в наших газетах.Тоже чиновникам тресла ими.А ей-нет младенцев и все тут.А тех,что фотографировали,то ли уже усыновили,то ли документов на них нет и не будет.Она даже журналистку ,писавшую о них нашла,её помощью заручилась.
Но адрес этого детского учреждения,откуда сфотографированные детки,сдавать никто не хотел.И журналистка чего-то побаивалась.


обалдеть...
у меня слов нет.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arix77
Дата 19.06.2007 - 12:10
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 10085
Регистрация: 24.08.2006 - 11:09





сообщите о усыновлении по подробнее. Пакет собран с документами, но я с ЯНАО. Будут ли проблемы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
incognito
Дата 19.06.2007 - 16:10
Цитировать сообщение




сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18128
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





лена.а
Что конкретно мешало и мешает медучреждению подавать в суд на лишение родительских прав, видя такое положение вещей? Мне это видится либо как полная безответственность (не дают детям возможность оказаться в другой семье), либо для учреждения в этом есть какая-то выгода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лена.а
Дата 21.06.2007 - 10:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 7841
Регистрация: 1.05.2006 - 20:51





Может сейчас все изменилось.Все же нацпроекты и т.п.Но я была знакома с девушкой,которая работала в таком медучреждении (не помню в каком именно-знакомство было не близкое).Она говорила, что заведующая "хороших детей" "маскировала под больных",отдавая их на усыновление за деньги.А обычные усыновители читали медкарты с раздутыми диагнозами и боялись брать этих деток.Да и просто,если в личной беседе намекнуть,что этого ребенка брать не стоит,вряд ли его возьмут.Она много подробностей рассказывала, только это все чужие слова,может и не все правда.
Вообще все ужасно организовано,идет активная рекламма об усыновлении.а сам процесс не отработан.Материально не выгодно деток пристраивать в семьи.Конечно не деньгами едиными люди руководствуются,и на одном интузиазме бывает работают. Только недавно по телевизору была передача,что детей не "раздавали".т.к. финансировались на колличество детей.Больше детей-больше финансирование.Но я не знаю всей кухни.Рассуждаю,как обыватель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru