Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как вы себе представляли жизнь с малышом?, Во время беременности.

Bobik
Дата 26.10.2010 - 15:14
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Навеяно соседней темой - там кого-то во время беременности беспокоила встреча из роддома, кто-то думал о покупке автокресла. Какие картинки из будущего рисовались вам и какие проблемы из будущего вы решали во время беременности? Что планировали?
Я вот по себе помню, как во время первой беременности все мечтала: вот куплю я себе такую-растакую одежду и такую-растакую коляску, и выду в парк гулять такая вся красивая rolleyes.gif
Ух как это далеко от реальности оказалось... Невыспавшаяся, голодная, с ноющими швами, почти ползком и с вечно кричащим и бодрствующим младенцем на руках из последних сил пинала коляску к дому, чтобы там вкорячить ее на пятый этаж... Не помню, что надевала... Все как в тумане unsure.gif
У вас совпали мечты и реальность?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 26.10.2010 - 15:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Bobik А я и не помню....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 26.10.2010 - 15:20
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Наверное, у меня контраст между мечтами и реальностью был слишком значительный, вот и отложилось в памяти smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 26.10.2010 - 15:22
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





чот я никаких воздушных замков не строила...была готова к коликам, воплям, дисбактериозам и прочим ужасам, но как-то повезло и ниче такого не было.... cool.gif
Bobik
Цитата
вот куплю я себе такую-растакую одежду и такую-растакую коляску, и выду в парк гулять такая вся красивая

а вот это знакомо! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnChuta
Дата 26.10.2010 - 15:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Пользователь №: 57273
Регистрация: 13.09.2010 - 16:43





Bobik
Не смогла пройти мимо))) Вы меня заставили себя вспомнить))) Я так же думала) А еще думала, как буду бодренько ночью раз пять просыпаться, кормить, и укладывать дочу в кроватку. Думала, что памперсы - это зло, будем голопопить))) Буду ей постоянно песенки петь, массажики делать, есть будем все свое)))))
В общем нам почти два года)) Спим вместе - я без ее лохматого затылка в носу своем уже вообще спать не умею))) Недавно только сели сами на горшок, а так все в памперсах были))) В общем все вышло с точностью до наоборот. Сейчас слушаю подруг-первородящих, о их планах, мыслях))) Вижу как они себе высоченные каблуки покупают, чтобы коляску катать - "а я вся такая красивая и на шпильках"))) И по-доброму им говорю - ты запиши сейчас, пока беременная все, что ты НЕ будешь делать и что будешь. А потом вместе посмеемся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlenkaYAR
Дата 26.10.2010 - 15:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2164
Пользователь №: 59577
Регистрация: 19.10.2010 - 10:34





а я например не думаю особо об этом...может ещё не осознала просто, но коляску катать, хочу валенки, да потеплее на зиму и сандали на хорошей спортивной подошве - на лето ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Дата 26.10.2010 - 15:36
Цитировать сообщение




sic transit gloria mundi
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Пользователь №: 50920
Регистрация: 26.04.2010 - 22:28





Цитата (Bobik @ 26.10.2010 - 16:14)
вот куплю я себе такую-растакую одежду и такую-растакую коляску, и выду в парк гулять такая вся красивая  rolleyes.gif
Ух как это далеко от реальности оказалось... Невыспавшаяся, голодная, с ноющими швами, почти ползком и с вечно кричащим и бодрствующим младенцем на руках из последних сил пинала коляску к дому, чтобы там вкорячить ее на пятый этаж... Не помню, что надевала...

знакомо-то как, только с этажом нам повезло - второйsmile.gif и помню, что одевала - там уже не до красоты было, а во что влезала (весьма скудный ассортимент))). зато впервые в жизни по-настоящему захотелось хорошей одежды cool.gif
До родов еще начиталась Комаровского, прониклась, так сказать, решила, что обязательно буду все воплощать в жизнь. Первое, от чего пришлось отказаться, - купание в большой ванне из-за долго незаживающего пупка. И на балконе спать мы категорически отказывались (и вообще спали минут по 20-30, а все остальное время пытались "выдоить" из тити молоко). Так что жизнь в мечты внесла суровые коррективыsmile.gif И невысыпалась, и истерила, и остро переживала свою "немолочность"... Зато сейчас когда диденок мне улыбается, понимаю, что "вот оно - счастье" wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 26.10.2010 - 15:40
Цитировать сообщение




Unregistered












думала как буду доче всякие косички плести, в куколки с ней играть, думала будем все лето ошиваться у свекрови (живет в частном доме).
ничего подобного нет smile.gif
Top
Rila
Дата 26.10.2010 - 15:42
Цитировать сообщение




Почти не новичок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 974
Пользователь №: 11339
Регистрация: 16.10.2006 - 12:55





я думала, что малыш будет в папу спокойный и спать ночами biggrin.gif а оказалось что малыш в маму и до сих пор не спит biggrin.gif
теперь я думаю, что следующий ну точно будет в папу smile.gif

Это сообщение отредактировал Rila - 26.10.2010 - 15:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prada-81
Дата 26.10.2010 - 15:46
Цитировать сообщение




...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2277
Пользователь №: 46835
Регистрация: 3.02.2010 - 14:38





А я никак не представляла, ребенок очень желанный, а вот не представляла. Может потомучто дел по горло было всю беременность, ремонт, работа... Ни оджеду, ни коляску, ни распорядок дня. За что и поплатилась...В общем я как-то оказалась морально не готова к бессонным ночам..Так что представлять (а точнее продумывать) видимо все это надо.
PM
Top
Jinny09
Дата 26.10.2010 - 15:47
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





Цитата
Bobik Цитата вот куплю я себе такую-растакую одежду и такую-растакую коляску, и выду в парк гулять такая вся красивая

а вот это знакомо! laugh.gif

а я и второй раз так думаю biggrin.gif

Bobik
коляску тоже на пятый этаж первые три месяца корячила..ужас mad.gif ...а еще и без стиралки....прощай навеки моя спина sad.gif
вот сейчас подыскиваем варианты с жильем, так первым делом смотрю, лифт чтоб был!

К сожалению, в первый раз так получилось, что в квартиру страшно было войти после отмечаний мужа с друзьями и какими-то приехавшими и погостившими 3 дня родственниками... Первые два дня я мечтала, чтобы покушать, а о душе уже и не мечтала вовсе unsure.gif
спасла конечно мама smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 26.10.2010 - 16:07
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Jinny09 @ 26.10.2010 - 16:47)
К сожалению, в первый раз так получилось, что в квартиру страшно было войти после отмечаний мужа с друзьями и какими-то приехавшими и погостившими 3 дня родственниками...

Это конечно жесть... Я чтобы себя обезопасть от такой ситуации мужу сразу сказала - если узнаю, что отмечаешь - из роддома выписываюсь к маме mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 26.10.2010 - 19:15
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Цитата
Я вот по себе помню, как во время первой беременности все мечтала: вот куплю я себе такую-растакую одежду и такую-растакую коляску, и выду в парк гулять такая вся красивая 

О, я то же об этом мечтала.
Сейчас пока ношу то во что влезаю, так как осталось 5 лишних кг, очень хочется одеть высокие каблуки и что нибудь очень красивое.
А так теритечеки мне казалось, что я готова ко всему, практически же вышло, что не совсем ко всему. То же думала, что памепрсы зло, в итоге ходим мы в них постоянно, уверена была на 100%, что доча не будет спать в нашей кровати, а буду хоть сколько угодно раз вставать к кроватке, в итоге спит она есно со мной. Ну и еще кое какие мелочи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 27.10.2010 - 08:59
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





А еще я думала, что грудью кормить вообще не буду. Мне казалось, что это так неэстетично, фи. И вообще - какая разница smile.gif
В итоге до трех лет кормила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 27.10.2010 - 09:11
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Bobik
Точно, я сама думала, что кормить буду ну месяца три, пол года максимум, сейчас нам 3,5 месяца мечтаю кормить как можно дольше, уж год как минимум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru