Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Покупки для беременной

Дашенька
Дата 26.10.2010 - 14:57
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 59966
Регистрация: 24.10.2010 - 16:25





Здравствуйте, поделитесь опытом, какие приобретения необходимы для беременной и молодой мамочки? Собираемся поехать в Иваново, чтобы купить там все за один раз и больше не беспокоиться ни о чем, составляю список, но боюсь, что-то пропустить или забыть. Так вот, что вам лично потребовалось для ухода за собой, какая одежда, косметика, может, еще какие-то специальные приспособления существуют, мы в этом положении первый раз, так что неопытные.
Еще вот интересует бюстгалтер, поддерживающий грудь во время беременности и для кормления, его вообще стоит покупать?
Буду рада любым советам и помощи, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Дата 26.10.2010 - 15:49
Цитировать сообщение




sic transit gloria mundi
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Пользователь №: 50920
Регистрация: 26.04.2010 - 22:28





Цитата
вот интересует бюстгалтер, поддерживающий грудь во время беременности и для кормления, его вообще стоит покупать?

у меня был для кормления, очень пригодился, особенно по началу, когда молока было еще достаточно много - я в нем спала а к соскам подкладывала салфеточки, чтобы при подтекании молоко одежду и белье не пачкало. и кормить было удобно - отстегнули крючки и вуаля, кормитесь.
Еще мне очень помогли дородовый и послеродовый бандажи. Но это кому как. хотя послеродовый, я думаю, лучше приобрести или сделать что-то подобное самим - это позволяет живот убрать после родов (только утягивать надо сильно). Но и дородовый и послеродовый лучше использовать, когда врач разрешит.
По одежке могу сказать, что самое удобное, это комбезики и бодики, у которых застежка на кнопках идет по животику и по ножкам - раскрыли такой, положили ребенка и кнопки застегнули, типа такого вот http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...ost.ru&p=13 - памперсы менять удобно оченьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 26.10.2010 - 15:58
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





помню, что покупала на пеленки 9м фланели и 9 м ситца, сама их оверлочили, получилось нормально и намного дешевле
на первый месяц очень советую распашонки с зашитыми рукавчиками smile.gif
бандаж после родов обязательно - иначе органы опустятся и животик останется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 26.10.2010 - 16:00
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





мдаа...бюстгальтера для кормления мне уже в роддоме не хватало...но как его заранее купить? ведь какой там размер будет...неизвестно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Вера=
Дата 26.10.2010 - 16:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5781
Пользователь №: 59489
Регистрация: 18.10.2010 - 13:09





Я бюстгальтер до родов купила, на размер больше взяла. Все подошло. Кучу целую перемеряла, только один удобным оказался smile.gif Сорочка с открывающейся грудью (как у бюстика) тоже вещь хорошая. Вы в холодное время года родитесь, то бодики берите с рукавом, а то мы родились, когда жара кончилась, так их и не одели. Штанишки неудобно, лучше ползунки такие, чтоб на плечиках застегивались или комбезы, а то все вместе с памперсом съезжает с попы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Карамелька=
Дата 26.10.2010 - 21:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18826
Пользователь №: 46251
Регистрация: 22.01.2010 - 17:42





Дашенька
Вы и для себя, и приданое для ребенка хотите прикупить?
Расскажу из своего опыта, что я покупала.

Для себя:
- носки
- халатики (лучше на молнии, чтобы побыстрее растегивались) и костюмы домашние, на теплое и на холодное время года
- ночные рубашки или пижамы с большим вырезом, чтобы удобно грудь достать можно
Бюстгальтеры и если потребуется бандажи лучше у нас купить ИМХО, там хороших нет. Бюстгалтеры нужны без косточек. Я в конце беременности купила пару с отстегивающимися чашечками, носила на последних сроках и брала с собой в роддом.

Для ребенка (сразу скажу, мы майские):
- пеленки 10 теплых и 20 холодных. В ход пошли все, хотя голопопили только первый месяц
- если собираетесь голопопить, то марлевые подгузники. Там есть большие 90Х90 и маленькие 45Х90
- у меня брат там матрас в кроватку покупал и борта, сказал, что в 2 раза дешевле получилось.
- 2 комплекта постельного белья
- полотенце-уголок 2-3шт.
- пледики, очень хорошенькие там есть, веллюровые и махровые, стоят примерно 150-250руб. у нас 3 штучки
- можно поискать комплекты на выписку - попадаются хорошенькие.
- на самого маленького бодики не очень удобно, вот месяцев с 4-6 самое то, а по началу не удобно одевать их или искать, чтобы полностью растегивались на кнопочках. Да и вообще, одежду лучше всю на кнопочках выбиратьsmile.gif
- комплект белья, подушку и если нужно одеяло в коляску.
- 3-4 комбинезончика, полностью расстегивающихся в качестве пижамы. Мне нравилось, ничего не перекручивается, не выбивается.

Это сообщение отредактировал =Карамелька= - 26.10.2010 - 21:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 27.10.2010 - 08:11
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





у нас почему-то бодики так и остались лежать ни разу ненадеванные... blink.gif может хоть в этот раз пригодятся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Карамелька=
Дата 27.10.2010 - 09:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18826
Пользователь №: 46251
Регистрация: 22.01.2010 - 17:42





А у нас ползунки теплые остались и бодики по-началу тоже мало одевала.
Еще трусы с маечками на лето можно прикупить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Geny
Дата 27.10.2010 - 10:01
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6485
Пользователь №: 11913
Регистрация: 10.11.2006 - 09:35





Бандаж послеродовый я тоже собираюсь купить
Когда первого носила - 8 лет назад, этого мало продавалось и дорого, так после родов вместо бандажа одевали джинсы, которые до беременности носила. Подруга научила - влезь в них, как хочешь! Первое время только лежа застегнуть моглаsmile.gif Но принцип тот же - утягивает, несколько дней так походишь, и результат есть.
Так что бандаж, имхо, пригодитсяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Дата 27.10.2010 - 11:04
Цитировать сообщение




sic transit gloria mundi
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Пользователь №: 50920
Регистрация: 26.04.2010 - 22:28





там послеродовом бандаже главное, чтобы матка на место опустилась после родов - тогда и утягиваться можно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Дата 31.10.2010 - 23:19
Цитировать сообщение




sic transit gloria mundi
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2173
Пользователь №: 50920
Регистрация: 26.04.2010 - 22:28





Дашенька
вам еще нужен список? я нашла у себя - для подруги этим летом составляла. Если надо - давайте ваш эл. адрес и я вам его вышлю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 1.11.2010 - 01:01
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Дашенька
По поводу бандажа - всё очень индивидуально! Двоих родила, не знаю что это такое... ни до, ни после. На мой взгляд - пустая трата денег. Сейчас вешу 52,5 кг! даже есть квадратики на животе
Вот всякие пелёнки, ползунки, чепчики... я часть покупала там, но такие некачественные, что даже моему малышу не хватило - всё в дырках (особенно ползунки), а вот что осталось от старшего (при этом, что всё давали поюзать ещё одному ребёнку), то всё в приличном виде при той же эксплуатации... так что, решайте сами, надо оно Вам туда ехать или нет...
Списки у девочек отличные! =Карамелька=, Вам респект!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 1.11.2010 - 10:08
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Цитата (Jinny09 @ 26.10.2010 - 17:00)
мдаа...бюстгальтера для кормления мне уже в роддоме не хватало...но как его заранее купить? ведь какой там размер будет...неизвестно  smile.gif

я будучи беременной купила бюст для кормления. купила только 1, тк боялась, что титьки сильно увеличаться, но тут мне повезло - всего лишь +1 размер, так что в в нем спокойно рассекала после родов. купила в итоге еще один такой же лиф.
лучше берите 3 лифчика: 1 на себе, другой в стирке, третий про запас! мне вот третьего раньше, когда большие приливы были, очень не хватало!!!
еще сразу советую купить специальные штуки для сбора грудного молока - они в лифчик вставляются - тогда хоть одежда будет сухая! я пока не догадалась их купить как осьминог тряпочками и полотенчиками птыкалась - очень неудобно!
бандаж не покупала и даже в рках не держала! но опять же, все индивидуально! я до самых родов чуть не эстафеты бегала, пузо было маленькое и не мешало! вы смотрите по себе....

насчет ребенка: вам правильно тут посоветовали, что не берите всякие там кофты+штаны! берите бодики и комбезы - они удобно застегиваются и никуда не сползают, в отличие от первых! и вообще много одежи не берите, парктика показывает, что достаточно по 2-3 одежонки каждого вида! у меня до сих пор лежит куча ни разу не одетых!

Это сообщение отредактировал МЫШИ - 1.11.2010 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 1.11.2010 - 10:10
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Cuniza
Цитата
Вот всякие пелёнки, ползунки, чепчики... я часть покупала там, но такие некачественные, что даже моему малышу не хватило - всё в дырках (особенно ползунки

+500!!! я уже писала где-то про одежду нашего производства - ужос! у меня у новых ползунов, когда собралась их первый раз одеть ребенку, клепочки поотлетали! с тех пор наших производителей не покупаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 1.11.2010 - 10:49
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





а беременный бандаж помогает при болях в спине? или фигня? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru