Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хотели бы вы отдать свое чадо в частный дет. сад?

Не дыши-фарфоровая!
Дата 5.10.2010 - 10:21
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 58612
Регистрация: 4.10.2010 - 20:16





Добрый день мамы и папы, я создала эту тему потому что сама мама, и еще планирую ей стать. Пожалуйста напишите ваше мнение о частных дет. садах, которых в Ярославле попросту НЕТ(а если точнее то их 3, но можно считать что их нет). Но все же хотели бы отдать своего ребенка в частный дет. сад. И так пару вопросов: 1. Со скольких лет вы бы предпочли отдать своего малыша в дет. сад? 2. Сколько вы думаете должен стоить дет. сад? 3. Вы бы хотели видеть дет. сад домашнего типа, с группами 5-10 человек? 4. Или все таки полноценный с группами 10-15 человек? 5. Что вы ждете от дет. сада? (если точнее воспитание, образование, все как в муниципальных, строгий режим, и т.д. или же индивидуальное отношение, развивающие игры, без условностей, добрые мягкие воспитатели и без лишней строгости)


Пожалуйста я жду ответов, от ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей, с настоящими ответами, т.к. я сама хочу открыть дет. садик, и поэтому интересуюсь мнениями родителей!!!
PM
Top
Kolbo4ka
Дата 5.10.2010 - 14:10
Цитировать сообщение




свободный художник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3073
Пользователь №: 8910
Регистрация: 4.07.2006 - 13:58





А какого типа Вы хотите садик? На базе старого детского сада (имею виду базу-помещение)? Или квартирного типа?
Добрые и мягкие воспитатели...Вчера была в одном из детских садов. Что-то очень грустно стало. Это святые люди, которые работают за такую зарплату. Это так, мысли в слух...
А так, я бы хотела отдать своего ребенка в частный садик с квалифицированным воспитателем -педагогом. По цене... понятно, что дешевле 10-12 тысяч это стоить не будет. Смогу ли и захочу ли платить, если будет альтернатива государственному- пока для себя не решила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Не дыши-фарфоровая!
Дата 5.10.2010 - 17:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 58612
Регистрация: 4.10.2010 - 20:16





Мы конечно хотим сделать садик полноценный в собственном здании, но не бывшего дет. сада, а вновь построенное здание. Но учитывая наше "любящее" свой народ государство наткнулись на размышление, а стоит ли заниматься таким не благодарным делом, потому что мозг выносят по страшному, хотя может оно и правильно, потому что люди у нас, тоже не слишком ответственные, и для некоторых нужны такие законы, что б не повадно было, так сказать. Есть такое мнение что дет. сад домашнего типа открыть на много проще, и конечно же не так проблемно, как официальный "со всеми, так сказать, бумажками, без которых вы букашка". Но вот в чем вопрос, это уже будет не дошкольное общеобразовательное учреждение(ДОУ), а детский центр например и т.п. Вот устроит ли это родителей, что их ребенок выйдет из садика без бумажки, о том, что он воспитывался в ДОУ, а просто ходил, в развивающий центр. И каков спрос на такие садики. Точнее даже не так, в какой бы предпочтительней отдали, в малочисленный квартирного типа, или в котором все по бумажкам. При условии, что оба садика порядочные и осознают меру ответственности за свою деятельность, без всяких подпольных схем.
PM
Top
Kolbo4ka
Дата 5.10.2010 - 18:46
Цитировать сообщение




свободный художник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3073
Пользователь №: 8910
Регистрация: 4.07.2006 - 13:58





Не знаю-не знаю, часть детей в садики вообще не ходят. Так что есть бумажка-нет, главное, чтоб уровень развития до школьного дотягивал. Но это уже головная боль родителей. Моя подруга не ходила в сад вообще. И ничего, уродом себя не ощущает. Работает в журналистике, где требуется такое качество, как общительность. Я бы сказала в Ярославле сейчас она лучшая в своей области wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 5.10.2010 - 19:12
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Очень хотела отдать сына в сад по методике Монтессори, даже местечко для нас там было(((
Но очень далеко ездить из центра на Сокол - отказалась, тем более как раз начался ремонт Московского. сейчас ходим в другой частный сад - колокольчик. Я очень довольна. больше 10 человек в группе бывает очень редко, хотя полная группа - 16 человек кажется.
Стоимость высока, но за такое пристальное внимание к развитию моего сына и за такой великолепный воспитательский коллектив, я готова эти деньги платить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 6.10.2010 - 20:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Хорошо бы группы не больше 10 чел.
Следили за питанием ребенка
Уделялось внимание развитю речи, правльному произношению
Должны поддерживаться адекватные ограничения для детей,
Развивающие игры, и т.д. это хорошо smile.gif
стоимость ох как хотелось бы небольше 7 тыс.
ребенка придется отдавать с полутора лет чтобы учился общаться, не зацикливался на маме, учился принимать свои решения (кстати, неплохо бы чтобы и в садике уделялось внимание самостоятельности ребенка)
в-общем как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Не дыши-фарфоровая!
Дата 6.10.2010 - 20:44
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 58612
Регистрация: 4.10.2010 - 20:16





Да. Прикидывая бизнес план, группы не более 10 чел-к, и стоимость 7 тысяч это практически не реально, или стоимость будет зашкаливать к 20 тысячам в месяц с группой 10 чел-к и менее, либо при стоимости 7т.р. она будет человек 30 не меньше.
PM
Top
Не дыши-фарфоровая!
Дата 6.10.2010 - 20:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 58612
Регистрация: 4.10.2010 - 20:16





Я речь веду не совсем о том, надо ли отдавать ребенка в садик. Понятно что ни кто не урод, мой ребенок тоже до сих пор в садик не ходит. Кстати планируем отдать ее в колокольчик. Есть еще ладушки, ннннн, но он как то так dry.gif . Директорша уж больно "крутая", тип я королева вы все отстой, на мой садик офигенный спрос и все такое. Я имею в виду то, что если не открываться под названием ДОУ, а просто детский центр, на сколько это устроит родителей, при условиях, что преподаватели и воспитатели, и все остальное под эти параметры попадает. Дело во времени, ну и в трудностях общения с нашими чиновниками. Так мы готовы сделать ремонт, все организовать и найти специалистов в ближайшее время т.е. где то пол года(+3 -3 месяца) А если все делать с бумажками, то все отложится минимум на год, два.
PM
Top
В поиске надежды...
Дата 7.10.2010 - 06:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Если подготовка детей будет соответствоовать и ребенок сможет пойти в школу подготовленным, мне безразлично детский центр или доу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Не дыши-фарфоровая!
Дата 7.10.2010 - 09:55
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 58612
Регистрация: 4.10.2010 - 20:16





Спасибо. за ваш ответ.
PM
Top
айрин
Дата 11.10.2010 - 10:35
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата
Директорша уж больно "крутая", тип я королева вы все отстой, на мой садик офигенный спрос и все такое.

+1.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марго005
Дата 13.10.2010 - 08:32
Цитировать сообщение




четырежды мама
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10563
Пользователь №: 55993
Регистрация: 20.08.2010 - 18:42





Цитата (В поиске надежды... @ 7.10.2010 - 07:20)
Если подготовка детей будет соответствоовать и ребенок сможет пойти в школу подготовленным, мне безразлично детский центр или доу.

+1

Месторасположение тоже интересует. И еще для размышления: у меня третий малыш и по опыту своему и мамочек с которыми общаюсь есть такая проблема - малышу еще нет 2-х и надо бы выходить на работу (увы, проза жизни) а вот куда с кем оставить свое драгоценное чадо? Нянечки (наемные) тоже не выход, их еще сильно поискать надо да и контролировать их работу сложно. Вот если бы был такой центр, который бы помогал решить именно эту проблему. Рано (до 2-х лет), т.е. в ясли, сейчас устроится сложно, чаще это с 3-х лет, когда идет донабор в группы. В Ярике есть что-то на базе 87 (кажется) ДС, но по отзывам - не фантан, хотя многие мои знакомые пытались этот вопрос решить с помощью этого ДС. Нам тоже сейчас полтора и надо на работу выходить и уже этот вопрос встает очень остро.

Это сообщение отредактировал Марго005 - 13.10.2010 - 08:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марго005
Дата 13.10.2010 - 08:41
Цитировать сообщение




четырежды мама
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10563
Пользователь №: 55993
Регистрация: 20.08.2010 - 18:42





В общем, если придумаете что-то для таких малышатиков - меня первой запишите! smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марго005
Дата 13.10.2010 - 08:50
Цитировать сообщение




четырежды мама
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10563
Пользователь №: 55993
Регистрация: 20.08.2010 - 18:42





Вот здесь мамочки поднимали проблему про группы краткого пребывания и садик 187 (а не 87). http://yarportal.ru/topic119299s45.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Не дыши-фарфоровая!
Дата 13.10.2010 - 09:11
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 58612
Регистрация: 4.10.2010 - 20:16





Т.е. есть желающие отдавать своих малышей именно с ясельного возраста. А расположение центр, улица срердлова.
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru