Ярославль


Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сколько стоит ребенок?

yuppie
Дата 5.08.2006 - 15:18
Цитировать сообщение




Роман ҉∙ Андреевич
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 5259
Регистрация: 10.11.2005 - 15:46





Сколько стоит ребенок?

Современная молодежь не хочет брать на себя ответственность за воспитание детей. Увы, молодые променяли семейное счастье на карьеру и личные блага — сетуют политики и чиновники. Но потенциальные мамы и папы объясняют свое решение повременить с увеличением семьи тем, что ребенок — слишком дорогое (в денежном измерении) удовольствие.
Дородовая подготовка

Витамины для беременных — от 70 до 200 рублей в месяц.

Обязательный анализ на наличие инфекций (делается на сроке беременности в 12 недель) — 2 тыс. руб.

Анализ плода на синдром Дауна — 600 руб.
Одежда для беременных

Блуза — от 400–600 руб.

Поддерживающие штаны — от 700 рублей

Комбинезон — от 1200 рублей

Бандаж — от 500 рублей

Противоварикозные колготки — от 100 до 1000 руб.
Рожаем с комфортом

Роды в обычной палате (на 4 человека) — бесплатно

Отдельная палата (удобства в общем коридоре) — 7,5 тыс. руб.

Индивидуальная палата с душем, туалетом, телевизором, возможностью посещения родными, выбор врача — 16,5 тыс. руб.
Что взять в роддом?

Носочки 2–3 пары — от 17 руб. за пару

Распашонки 2–3 штуки — от 30 рублей

Родовой пакет — 70–120 рублей

Гигиенические средства — около 200 рублей

Уголок — от 80 рублей

Конверт — от 100 рублей

Ленточка — 8 руб/ метр

Цветы и конфеты для обслуживающего персонала (от 200 и от 60 руб. соответственно).
Для малыша

Коляска — от 4,5 тыс. руб.

Ванночка для купания — от 200 руб.

Кроватка — от 1000 руб.

Матрац (желательно, наполненный водорослями и кокосовой стружкой) — от 500 руб.

Клеенка — от 30 до 150 руб.

Одеяло — от 350 руб.

Пеленки теплые 20–30 штук — от 45 руб.

Пеленки тонкие ситцевые 10–20 штук — от 22 руб.

Памперсы — от 400 руб. в месяц

Гигиенические принадлежности (детский крем, салфетки, масло, специальный стиральный порошок, аптечка матери и ребенка, соски, бутылочки и погремушки) — от 500 руб. за весь набор

ИТОГО: около 35 тысяч рублей. А малыш при этом растет на глазах, ползунки и распашонки приходится постоянно обновлять, комплект детской мебели надо со временем дополнить ходунками, манежем и пр. А еще через некоторое время — детский сад, школа, институт. Но разве это деньги по сравнению с тем счастьем, которое приобретают родители?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 5.08.2006 - 19:20
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Добавлю от себя , что иногда бывает ситуация , при которой чтобы иметь те приятные расходы , о которых написано выше , нужно ещё и учитывать оплату метода ЭКО ( экстракорпоральное оплодотворение - так называемые "дети из пробирки" ) Стоит эта процедура около 80-100 тыс. рублей вместе с необходимыми анализами и медикаментами .. А её порой требуется повторить не раз.. Лично в нашей семье это выполнялось дважды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 6.08.2006 - 01:45
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Такой список условный...))) Не, кто хочет, того никакими рублями не остановишь! wink.gif
Цитата
Современная молодежь не хочет брать на себя ответственность за воспитание детей. Молодые променяли семейное счастье на карьеру и личные блага. Но потенциальные мамы и папы объясняют свое решение повременить с увеличением семьи тем, что ребенок — слишком дорогое  удовольствие

Чёзанах? Хде-то я энто ужо слушала!)))
Моя бабушка вроде так говорит biggrin.gif
PM
Top
Roxation
Дата 8.08.2006 - 00:33
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





2yuppie
Цитата
ИТОГО: около 35 тысяч рублей.

ДоговорилисссЪ).. rolleyes.gif
PM
Top
Yarina
Дата 8.08.2006 - 01:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Пользователь №: 7923
Регистрация: 5.05.2006 - 14:31





Цитата (yuppie @ 5.08.2006 - 16:18)


ИТОГО: около 35 тысяч рублей. А малыш при этом растет на глазах, ползунки и распашонки приходится постоянно обновлять, комплект детской мебели надо со временем дополнить ходунками, манежем и пр. А еще через некоторое время — детский сад, школа, институт. Но разве это деньги по сравнению с тем счастьем, которое приобретают родители?

Ребенок - это счастье и оветственность на всю оставшуюся жизнь wink.gif

Не рожают не потому, что такую же калькуляцию составляют. Или физически не могут, или не хотят изменять своим привычкам и материальным (не деньгам) личным успехам, типа карьера, внешность....

Наверное, о материальной стороне вопроса серьезно задумываются женщины незамужние в настоящем и перспективе. Чаще не рискуют рожать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 8.08.2006 - 13:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





Дорого, конечно. Мелкому 10 мес, потрачено на него тысяч 200 уже. Но какое ж это счастье)) Ничче не жалко))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mammoth
Дата 8.08.2006 - 15:26
Цитировать сообщение




читатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Пользователь №: 825
Регистрация: 26.12.2003 - 19:28





Цитата (Селедка_Таня @ 8.08.2006 - 14:38)
Дорого, конечно. Мелкому 10 мес, потрачено на него тысяч 200 уже. Но какое ж это счастье)) Ничче не жалко))

а если нет 200 тыс.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yarina
Дата 8.08.2006 - 17:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Пользователь №: 7923
Регистрация: 5.05.2006 - 14:31





[QUOTE=mammoth,8.08.2006 - 16:26] [/QUOTE]
а если нет 200 тыс. [/QUOTE]
Не рожайте wink.gif
Будь у Вас сейчас 200000, на что бы Вы их потратили? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuppie
Дата 8.08.2006 - 17:55
Цитировать сообщение




Роман ҉∙ Андреевич
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 5259
Регистрация: 10.11.2005 - 15:46





Цитата
2yuppie
Цитата
ИТОГО: около 35 тысяч рублей.

ДоговорилисссЪ).. rolleyes.gif


заверните wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 9.08.2006 - 07:54
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
а если нет 200 тыс.

Не тратьте... я на 100% уверен, что можно обойтись гораздо меньшими деньгами... хотя если посчитать сколько стоит мой Колян.... ну не знаю... не важно.... но однозначно он может стоить меньше....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alina 2006
Дата 9.08.2006 - 08:10
Цитировать сообщение




всегда права
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Пользователь №: 6651
Регистрация: 16.02.2006 - 10:26





Не рожают из за того,что нет 200тыс ,только супер-эгоисты.Этим людям не дано испытывать счастье только от того,что твоему ребенку хорошо.А это великое и самое большое счастье-иметь ребенка,воспитывать его ,наблюдать как он растет и развивается.В этом великий смысл всей жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 14.08.2006 - 16:53
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Мне 25. Детей нет. В ближайшие два года тоже не будет. Почему? И финансово тоже. Выше указаны траты, но не все. Не забывайте, что работать то в семье будет один папа. И тянуть ему прийдется троих. а плюс еще жить надо где-то. и не у всех есть своя квартира. снимают. и бешеные бабки платят. А еще и кушать иногда хочется. и не только хлеб с маслом, нои колбаски хочется. И мужчину своего накормить хорошо хочется. И одется хочется, живот то расти будет, размер явно уже не девичный будет.
Так что лучше пока повременю. А рожать в тех условиях, когда мой ребенок может подхватить любую заразу в бесплатной больнице и потом всю жизнь вспоминать ужасы отношений медперсонала к роженице - нехочу. Лучше буду копить деньги. Может года через три надумаю. Кроме финансово, конечно еще те причины, что профессия у меня специфическая - на год отстану и капут, специалист я ненужный буду. А жить надо будет дальше, и мелкого потом кормить надо будет, и в садик денюжки заплатить, чтоб взяли, и в школу пойдет..... замкнутый круг получается. Конечно, завидую тем, у кого сейчас малыши, но сама не хочу, чтоб мой малышь родился, а мы как родители не смогли бы не только его, но и себя обеспечить. И честно говоря, удивляюсь, откуда берутся деньги в молодых семьях, где девушка сидит дома с ребенком, а парень работает на работе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mammoth
Дата 14.08.2006 - 17:23
Цитировать сообщение




читатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Пользователь №: 825
Регистрация: 26.12.2003 - 19:28





Стася
а не поздно ли будет уже, таки природу никто не отменял, в зону риска входите.


Цитата
Витамины для беременных — от 70 до 200 рублей в месяц.

а не маловато ли? один только курс Магне-Б6 на месяц стоит 400р, я не говорю о разных витрумах, мальтоферах и актовегинах (последний так вообще раззорение, по 500р за 10 таблеточек).

Цитата
И честно говоря, удивляюсь, откуда берутся деньги в молодых семьях, где девушка сидит дома с ребенком, а парень работает на работе.


глаза боятся, а руки делают. Друзья у меня щас также вот вспахивают, один из них так на 3 работах горбатит и ничего, и на дочку времени хватает и папе/маме помочь и отдохнуть с друзьями в баре за пивком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 14.08.2006 - 18:48
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Стася
у меня по идее те же завихренья, что и у вас на счет детей. А на счет года сидения дома- две мои знакомые, которых знаю лично, вышли работать когда ребенку было 3 мес. В первом случае мама гл. бух., с дитем сидит одна из бабушек, молодые ей приплачивают столько, сколько она получала продавцом в магазине до этого, и все три стороны довольны. Во втором случае мама работает на пол ставки, когда ее нет, сидят все члены семьи по очереди, в.т.ч. и бабушки.


mammoth
может так оно и есть на счет лучшего возраста для родов, но давайте на Европу посмотрим...пусть у них другой уровень мед. обслуживания, но и они рожать не торопятся и я принимаю их точку зрения.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Atlika
Дата 14.08.2006 - 18:55
Цитировать сообщение




***
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Пользователь №: 8744
Регистрация: 23.06.2006 - 14:09





Стася
Конечно, капитал какой-то должен быть. НО...
Все равно Вы на ВСЕ не накопите. Придется чем-то жертвовать.
Пройдут годы, будут какие-то деньги. А там и другие проблемы, если надумаете рожать. Так называемых старородящих мам. Хотя опять же не у всех...

Если хотите от всего застраховаться придется поменять страну... И то вряд ли застрахуетесь... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru