Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Закуски на стол, минимум времени и вкусно)

Лямурчик
Дата 15.08.2010 - 18:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Когда собираешь др, просто друзей или другое радостное мероприятие
постоянно ломаешь голову какие бы закусочки сделать на стол)
поделитесь своими фирменными...или напомните старые и вкусные

что делаю я:

очень люблю помидорки начиненные перемешанной смесью плавленного сыра с чесноком, укропом и майонезом

так же вкуснецки получается обжаренный на сливочном масле черный хлеб до золотистой корочки, натертый чесноком с долькой маринованного огурчика, шпротинки и укропа

рулетики из лаваша с начинкой
1. яйцо с сыром и майонезом
2. плавленный сыр , майонез, чеснок
3. Крабовые палочки, укроп , майонез
4. Лосось, укроп
Top
locus
Дата 15.08.2010 - 19:08
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35637
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





Цитата
помидорки начиненные перемешанной смесью плавленного сыра с чесноком, укропом и майонезом


вместо помидор лучше обжаренные баклажаны rolleyes.gif
PM
Top
Richard Diesel
Дата 15.08.2010 - 19:22
Цитировать сообщение




Рихард
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5106
Пользователь №: 55002
Регистрация: 29.07.2010 - 23:45





Берём:

1. Черемша.
2. Сыр.
3. Копчёная колбаса.
4. Майонез (оливковый).
5. Баварский кетчуп.

Черемшу, сыр и колбасу порезать на кубики (черемшу на цилиндрики), оливковый майонез и баварский кетчуп смешать. Всё это перемешиваем и можно подавать.

Если очень быстро и под пиво - небольшие сосиски разрезаем вдоль и в микроволновку пока не разойдутся по линии разреза. На них смешанный с оливковым майонезом баварский кутчуп.

Если ещё быстрее и под водку. Покупаем банку зелёных оливок без косточек. Открываем. Закуска готова. Причём закусывать можно не только оливками, но и запивать оливочным рассолом из этой же банки (многие его напрасно сливают). Вкус приятный и вкус водки перебивает моментально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 15.08.2010 - 19:23
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Цитата (Richard Diesel @ 15.08.2010 - 20:22)
Причём закусывать можно не только оливками, но и запивать оливочным рассолом из этой же банки

Кефиром надо запивать ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 15.08.2010 - 19:25
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Думаю,что при смешивании кетчупа с майонезом , будет непринципиально, оливковый ли он cool.gif
PM
Top
Richard Diesel
Дата 15.08.2010 - 19:32
Цитировать сообщение




Рихард
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5106
Пользователь №: 55002
Регистрация: 29.07.2010 - 23:45





galkagalka
Принципиально-непринципиально, я говорю о том, что опробовано, а что теоретически получится если майонез будет не оливковый мне неведомо.

путин
Сначала с оливками попробуй. Кто попробовал, лучшей альтернативы найти не могут. Ну, из тех, кому я рекомендовал по крайней мере. Хотя, конечно tastes differ. smile.gif

Это сообщение отредактировал Richard Diesel - 15.08.2010 - 19:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 15.08.2010 - 19:35
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Richard Diesel
Полагаете, что при сочетании кетчуп - майонез - копченая колбаса марка майонеза все-таки имеет решающее значение? unsure.gif

Это сообщение отредактировал galkagalka - 15.08.2010 - 19:35
PM
Top
Richard Diesel
Дата 15.08.2010 - 19:40
Цитировать сообщение




Рихард
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5106
Пользователь №: 55002
Регистрация: 29.07.2010 - 23:45





galkagalka
Я не собираюсь ничего предполагать, то что мне знакомо уже опробовано, другие разновидности майонеза я уже давно не покупаю и покупать не собираюсь. Вы можете экспериментировать и пробовать вариации, а я уже нашёл оптимальный вариант. Оливковый майонез значительно отличается по вкусу от обычного. При смешивании некоторые оттенки не столь уловимы, разумеется, но тем не менее уловимы, если ещё не все вкусовые рецепторы атрофировались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 15.08.2010 - 19:42
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Richard Diesel
Цитата
Оливковый майонез значительно отличается по вкусу от обычного. При смешивании некоторые оттенки не столь уловимы, разумеется, но тем не менее уловимы, если ещё не все вкусовые рецепторы атрофировались.

Надо же, сколько тонкостей rolleyes.gif
Спасибо.
Буду знать.
PM
Top
Nord_30
Дата 15.08.2010 - 23:41
Цитировать сообщение




*****
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Пользователь №: 38171
Регистрация: 8.05.2009 - 19:35





Цитата
Оливковый майонез значительно отличается по вкусу от обычного. При смешивании некоторые оттенки не столь уловимы, разумеется, но тем не менее уловимы, если ещё не все вкусовые рецепторы атрофировались

Все фигня. Гораздо приятней будет добавить в обычный майонез ложку настоящего оливкового масла.

PS Как правило, оливковый майонез не имеет ничего общего ни с оливками, ни с оливковым маслом laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Salamandra
Дата 22.08.2010 - 19:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4331
Пользователь №: 52727
Регистрация: 6.06.2010 - 01:55





Сегодня в гостях ела рулетики из лаваша и слабосоленой красной рыбы. Очень вкусно!
PM
Top
Деловая Колбаса
Дата 7.12.2010 - 23:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





когда внезапные гости нагрянули, можно приготовить фаршированные яйцы) Варим непосредственно яйца, режем вдоль пополам, желток разминаем с тертым сыром, чуть чеснока туда, плюс майонез, чайной ложкой запихиваем на место желтков, листег петрушки если есть, а нет - так и без него.

Еще мне нравится т.н. "овощная тарелка" летом-осенью в урожайное время готовлю - все овощи из холодильника режу - огурцы длинной соломкой, помидоры - четвертинками, морковь - как огурцы, перцы длинными полосками, выкладываю на плоской тарелке, солю-перчу слегка, и каждому под нос ставится розетка с соусом - майонез\сметана+тертый чеснок+тертый же сыр, можно без него, что есть под рукой = перемешивается, туда же мелко порезанную зелень. Пришельцы берут с тарелки что нравится, макают в соус каждый в своей миске и едят в процессе беседы. У меня в первую очередь почему-то съедается морковь))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 18.02.2011 - 17:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Малаох\Малуах

Из слоеного теста пекут блины или полоски, (когд а уменя нет блинов, я нарезаю готовое тесто квадратами, размером с блин, тесто предварительно чуть раскатать). испечь в духовке до готовности. Отдельно сварить яйца и порезать мелко, и сделать помидорно-чесночную смесь в блендере. Если помидор не сезон, то можно использовать аджику, наверное, только жидкая что б была, приближенная к помидорам smile.gif

На блин каждый сам себе кладет рубленные яйца, а сверху поливает помидорной смесью. Если полоски, то яйца удобнее смешать со смесью заранее и палочкой просто подчерпывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 18.02.2011 - 17:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мини-пиццы из слоеного теста

Дети у меня любят очень. Лист теста раскатать, намазываем соусом как на пиццу, сверху кладем начинку. Закатываем в рулет. Рулет нарезаем на куски, выкладываем на противень, и сверху посыпаем сыром каждый кусок.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myrmeleon
Дата 18.02.2011 - 20:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Пользователь №: 36213
Регистрация: 20.02.2009 - 13:28





Цитата (Деловая Колбаса @ 7.12.2010 - 23:10)
когда внезапные гости нагрянули, можно приготовить фаршированные яйцы) Варим непосредственно яйца, режем вдоль пополам, желток разминаем с тертым сыром, чуть чеснока туда, плюс майонез, чайной ложкой запихиваем на место желтков, листег петрушки если есть, а нет - так и без него.

Люблю такие рецепты. Гости нагрянули, а ты сидишь на кухне, сырок на терке натираешь и в яйца заковыриваешь... Простите, ничего личного.
Трудоемко и бессмыслен долго это для быстрозакуски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru