Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Второе высшее, Помогите с выбором, оставьте отзыв

Облако
  Дата 13.08.2010 - 23:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Пользователь №: 45280
Регистрация: 28.12.2009 - 23:53





Собственно, отработав по своему диплому о высшем 2 года пришла к выводу, что оно не моё, денег мало и в общем сменила работу.
Устроилась на работу в компанию занимающуюся ИТ технологиями, в том числе и обслуживанием бухгалтерских программ... прошло всего ничего 1,5 месяца, мне нравится. Сразу скажу, что профиль моего образовния очень далёк от профиля моей работы. Соответственно карьерного роста для меня тоже (в перспективе) быть не может.
Мысль о продолжении образования давно была. Собственно выбираю из двух специальностей и выбрать не могу: "Прикладная информатика (в экономике)" и "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
Соответсвенно при выборе из ярославских ВУЗов руководствуюсь в основном отзывами и финансовым положением, которое не позволяет получить знания в Демиде.
ждать год - не хочу, ибо время - деньги.
Очень хочется услышать дельные советы, отзывы, чтобы сделать правильный выбор на их основе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksen
Дата 14.08.2010 - 11:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пользователь №: 17183
Регистрация: 12.04.2007 - 15:41





Облако
а какое первое образование? второе нужно обязательно высшее? иногда работодатель бывает удовлетворен профпереподготовкой сотрудника - относительно быстро и без всяких сессий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Облако
Дата 14.08.2010 - 15:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Пользователь №: 45280
Регистрация: 28.12.2009 - 23:53





ksen
первое учитель химии, так что даже рядом не стояло.
работодателя как раз всё устраивает (раз принял на работу), просто я сама понимаю, что если хочу иметь перспективы роста, то о них надо заботиться сейчас,а не когда жаренный петух клюнет.
По поводу переподготовки тоже думала, но пока как то больше к ВО склоняюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РЭУ им. Г.В. Плеханова
Дата 16.08.2010 - 13:25
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 15617
Регистрация: 28.02.2007 - 09:12





Облако, второе высшее образование можно получить в Ярославском филиале МЭСИ.
На заочной форме обучения из интересующих Вас специальностей есть "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Стоимость обучения 23 600 руб. в год. Прием документов до 9 сентября. Приходите!
сайт приемной комиссии http://mesi-yar.ru/pk
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирида
Дата 18.08.2010 - 23:44
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 46463
Регистрация: 26.01.2010 - 21:53





Облако[/b]

передо мной стоит такой же выбор,но лично я,получив бесплатное первое образование, решила поступать в ВЗФЭИ, во-первых,это можно сказать стареший ВУЗ в Ярославле,ему около 60 лет,моя мама еще хотела туда поступать,во-вторых,квалифицированные преподаватели-работники ЯрГУ,в-третьих,по окончании возможность получить диплом московского ВУЗа.Но потом решила,что все равно придется платить,дак лучше получить образование в Демиде(он хоть как то котируется среди местных работодателей),чем в какой либо шарашкиной конторе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eugen
Дата 19.08.2010 - 00:09
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4026
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Мне кажется выбирать стоит от деятельности которая по душе. А чтобы понять по вкусу тебе это или нет, порою, достаточно курсов или переквалификации.
Я знаю миллион примеров, когда у людей три высших, но ни денег, ни уважения, ни квартиры в собственности, считание копеек.
Ну а если есть желание стать профессионалом в выбранной области, то могу сказать что российское образование окончательно оторвалось от реальности, очень посредственное, примитивное. Ни зарабватывать деньги, ни быть успешным, ни продвигать и "продавать" себя наше образование не учит. А так....если не жалко ещё несколько лет для "общего развития", желаю удачи!

Это сообщение отредактировал eugen - 19.08.2010 - 00:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Облако
Дата 19.08.2010 - 22:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Пользователь №: 45280
Регистрация: 28.12.2009 - 23:53





Думала, честно говоря, обсматривала со всех сторон. Пришла к выводу, что всё ж пойду на Прикладную информатику в экономике. Очень хотелось на вечернее, потому что база у меня слабая, а там всё-таки аудиторных занятий значительно больше, чем на заочном. Но, увы, ВУЗы Ярославля (ни один) таких образовательных программ не предоставляют (или вообще не набирают, или не смогли набрать).

По совету ksen решила глянуть курсы переподготовки. В принципе нашла прикладную информатику и не в одно месте. Вообще страшно, потому что боюсь выкинуть деньги, ибо если будут учить на скорость печатать и выключать комп - это будет полный финиш (а такие примеры бывают). Хоть программу приблизительную и читала, но уровень сложности можно сделать разный.
Пока остановила свой выбор на Государсвтенной академии промышленного менеджмента им. Пастухова. Правда отзывов об образовании там найти пока не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgapoisson
Дата 26.08.2010 - 18:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1092
Пользователь №: 45349
Регистрация: 1.01.2010 - 17:56





Поделюсь своим опытом получения ворого высшего образования. Я, также как и Вы, устроившись на работу не по специальности, которую получила от первого образования, но более доходную, после 3 месяцев работы как мне тогда казалось, поняла что это моё и твердо решила что мне необходимо получить образование по экономической специальности. Демид оказался достаточно дорогим удовольствием, поэтому выбор мой пал на ВЗФЭИ и в этом я ОЧЕНЬ ошиблась.
Учебный процесс, в том виде, как он организован в ВЗФЭИ, с работой совмещать крайне сложно. Преподаватели некоторые, не говорю про всех, крайне отрицательно настроены по отношению к студентам, хотя есть и адекватные личности. В учебную часть зайти, мягко сказать, неприятно, разговаривать там не любят и с порога вас облаивают, типа какого хрена припёрлась в вержней одежде, у них там всё стерильно. Второе высшее в ВЗФЭИ заканчивают даже отпетые прогульщики и "ничего-не-делальщики" при чем с оценкой не ниже 4. Как стало известно на защите диплома, ниже 4 там уже несколько лет никто не получал, даже те, кто дипломную работу тупо с интернета качнули.
Не знаю ценится ли образование ВЗФЭИ среди работодателей, но по прошествии нескольких лет точно могу Вам сказать, что опыт работы и хорошая репутация ценятся гораздо выше, чем диплом о втором высшем образовании. Успехов Вам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksen
Дата 27.08.2010 - 21:49
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пользователь №: 17183
Регистрация: 12.04.2007 - 15:41





Цитата
Второе высшее в ВЗФЭИ заканчивают даже отпетые прогульщики и "ничего-не-делальщики"

а в Демиде как-то иначе? им что, деньги не нужны?

Это сообщение отредактировал ksen - 27.08.2010 - 21:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru