Ярославль


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Воспитатели и родители, противостояние

мама Света
Дата 29.07.2010 - 12:28
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Пользователь №: 49585
Регистрация: 30.03.2010 - 20:50





Вот уж лет пять ( как отдала дочь в садик, а сама вышла туда на работу) мучаюсь вопросом, почему между воспитателями и родителями возникает противостояние? Причем родители ( изначально, еще не заходя в садик) считают воспитателей зверями, жрущими у детей еду и храпящими на милых детских кроватках, а воспитатели воспринимают родителей как педагогических дебилов. Почему родители лезут на пожарную лестницу, чтобы подглядывать? Что, спросить нельзя? Почему воспитатели строят страшные рожи, если твой ребенок остался последним в группе или ты не можешь снять его на лето. Что, не понятно, как сейчас все пашут?
Откуда такое отношение у людей занимающихся, по большому счету, одним делом? И почему нет откровенности, понимания и уважения с обеих сторон?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.07.2010 - 12:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





мама Света Вы обобщаете. Не все родители такие и не все воспитатели такие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 29.07.2010 - 12:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата (мама Света @ 29.07.2010 - 13:28)
Почему воспитатели строят страшные рожи, если твой ребенок остался последним в группе или ты не можешь снять его на лето.

Обыкновенная человеческая лень. ИМХО. И домой пораньше зачастую охота не только воспитателям, и работы чтоб поменьше было. Так что с этим только смириться и либо не реагировать, либо находить свои пути решения, если сильно задевает.

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 29.07.2010 - 12:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva-lotta
Дата 29.07.2010 - 12:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Пользователь №: 51840
Регистрация: 18.05.2010 - 10:09





Цитата
Откуда такое отношение у людей занимающихся, по большому счету, одним делом? И почему нет откровенности, понимания и уважения с обеих сторон?


мама Света, все в ваших руках! Выберите день, придите пораньше за ребенком, постойте с воспитателем на прогулке, поговорите об их тяжелой доле, о том, какие дети, какие родители smile.gif - и будет вам и откровенность, и понимание.
ИМХО, непонимание возникает тогда, когда обе стороны выдвигают только требования - воспитатели требуют от родителей, родители - от воспитателей. Конфронтация, в общем. А надо больше предлагать и сотрудничать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.07.2010 - 12:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Re-Nata ну я говорила одной маме, что стоит забрать ребенка пораньше. Оставалась Ксюша одна в 5.30 и переживала очень. Мне не себя, а ребенка было жалко. Когда мама мне объяснила, что она работает до 6 и максимум в 6.20 долетает до сада я больше не заикалась. Играли с Ксюшей на коленках в обнимку дабы не плакала. Когда я забирала ребенка в 7 иногда, тусовались поздние детки с одним из воспитателей поочереди, никто ничего не кривил.


Зачем устраивать холивар из обобщений? Все люди разные и от них все зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 29.07.2010 - 13:01
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





По моему опыту большее непонимание со стороны родителей (не всех, конечно). Прошу не кидать тапками, но пару-тройку раз в год помочь воспитателям возможно (почему-то родители это считают тяжким трудом), как сказала eva-lotta элементарно пообщаться поближе и большинство проблем и непонимания улетучится. Много примеров, когда родители совершенно незаслуженно ругают воспитателей, хотя виноваты сами.
РС относится только к тем воспитателям и родителям, кого знаю лично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Света
Дата 29.07.2010 - 13:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Пользователь №: 49585
Регистрация: 30.03.2010 - 20:50





Цитата (zuz @ 29.07.2010 - 13:30)
мама Света Вы обобщаете. Не все родители такие и не все воспитатели такие.

Да, обобщаю и сгущаю краски, но прблема-то остается. Неприязнь есть, а вот откуда она?
Конечно, я говорю не обо всех родителях и воспитателях. Есть замечательные родители, умнички, понимающие, ради которых хочется работать и мне повезло с такими работать. Есть великолепные воспитатели. Но общее состояние дел далеко от желаемого.

Это сообщение отредактировал мама Света - 29.07.2010 - 13:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.07.2010 - 13:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





мама Света Я не сталкивалась с неприязнью ко мне, как мамы, от воспитателей, и сама не испытывала неприязни к воспитателям. И что б все кругом ее испытывали, а мне вот повезло не замечала. Еть родители которые первыми словами говорят вы дожны, но я уверена у них все всем должны, и учительница в школе, и клиент на работе и тетя маня соседка с пятого этажа тоже должна, а они только готовы иногда снизойти с пъедестала и реализовать свои обязанности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Света
Дата 29.07.2010 - 13:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Пользователь №: 49585
Регистрация: 30.03.2010 - 20:50





Ну, хотите конкретные примеры прямо с форума: тема" Воспитатели требуют забирать ребенка пораньше.." в нескольких собщениях мысль, что воспиталки хотят домой, поэтому просят забирать детей из яслей раньше... вроде как дети устают (и это высмеивается) А ведь это на самом деле так- детям тяжело находиться в шуме-гамею, под постоянным надзором. и со стороны воспитателей есть странные мысли, что родителям дети не нужны...
Я не стремлюсь кого-то обидеть или затеять скандал. И с воспитателями своей дочери поддерживала хорошие отношения и особых претензий не предъявляла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 29.07.2010 - 13:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





Я могу сказать что мне как родителю не нравиться
1. Постоянные поборы и требования что-то делать для садика.
2. Заполнять с ребенком прописи ( по ночам что ли? в выходные и так есть чем занятся)
3. Родительские собрания где я должна выслушивать что воспитателю сказали на очередных курсах.
4. Когда то что является работой приподносится как одолжение, например, когда нужно было уехать рано утром и сказали что приведем ребенка в 7 утра нам ответили - ладно придем пораньше, если что сад с 7 работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.07.2010 - 13:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





мама Света так есть такие воспитатели, что говорить. И есть мамы которые сидят в доме напротив в декрете, но ребенок торчит в группе до 7ми. Но просто мне кажется нет противостояния прямо уж какого-то. Взаимождействия все е больше.

1. А только для садка? Детей не касается?
2. преемственность обучения, опять же вы как родитель показываете, что занятия важны.
3. вам не интересно почему в саду занимаются по то йили иноу методике или учат детей чему-то и почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Света
Дата 29.07.2010 - 13:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Пользователь №: 49585
Регистрация: 30.03.2010 - 20:50





Чебурашка! Вот я об этом же!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Света
Дата 29.07.2010 - 13:32
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Пользователь №: 49585
Регистрация: 30.03.2010 - 20:50





Zuz! Вы нашли очень подходящее слово "взаимодействие"!!!! Вот его-то как раз и нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 29.07.2010 - 13:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





Цитата (zuz @ 29.07.2010 - 10:21)
мама Света так есть такие воспитатели, что говорить. И есть мамы которые сидят в доме напротив в декрете, но ребенок торчит в группе до 7ми. Но просто мне кажется нет противостояния прямо уж какого-то. Взаимождействия все е больше.

1. А только для садка? Детей не касается?
2. преемственность обучения, опять же вы как родитель показываете, что занятия важны.
3. вам не интересно почему в саду занимаются по то йили иноу методике или учат детей чему-то и почему?

1. Ну понятно что раз для садика значит и для детей. Только я вносила достаточно большую материальную помощь первоначально и ежемесячно с тем чтобы не приставали, а реально видимо ножки свесили и поехали. Либо время либо деньги. Времени нет, а деньги, вобщем получается что дешевле не работать, а дома с ребенком сидеть.
2. Мы лучше погуляем и поиграем.
3. Нет не интересно. Особенно когда начинают читать выдержки из конспектов и все это делают очень сумбурно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 29.07.2010 - 13:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Почему нельзя говорить в отношении воспитателя "должен"? Все мы с вами на работе подписываем должностную инструкцию, где четко указано, со ск до ск мы ДОЛЖНЫ (причем не кому то там, а своему работодателю) быть на рабочем месте.

Это сообщение отредактировал Re-Nata - 29.07.2010 - 13:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru