Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

возможность выбора, детского сада

капелька
Дата 26.07.2010 - 19:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





Понимаю, что многим здесь моя тема покажется странной, ведь иной раз место в саду мы не выбираем, а соглашаемся на то, что дают. Но вот у меня есть возможность выбора и я думаю, а имет ли смысл переходить в другой сад, если он не коммерческий и не частный... Дело в том, чтоия уже работаю в саду, и туда же ходит мой сын. Но ходит с неохотой, хотя у нас еще адаптация. Но меня настойчиво приглашают перейти на работу в другой сад, где я работала когда то и куда всего неделю отходил мой сын. Так мало получилось от того, что было непонимание с воспитателем на группе ребенка и у заведующей я не нашла поддержки. Теперь же она мне обещает "шоколад" и возможность выбора воспитателей ( т.к. группы набирают две нужного нам возраста).. Я сама то понмаю, что в чем то этот сад лучше, а может даже и во многом..но все эти уверения заведующей не гарантируют эмоционального благополучия для сына. Задумываюсь, а может быть нам воюще сад не нужен? Или все же надо было добивать идею сада на дому... Я в сомнениях, может мне вооюще пойти в 112, например, или в 101? Это 2 сада, в которых ситуация действительно отличается от остальных...Устала от этих поисков, где лучше, но речь то ребенке родном, а в сад пока не попадешь, не узнаешь, что там в действительности происходит. Вот я и уставиваюсь на работу, а потом начинается грубая действительность, которой я для своего сына не желаю...Итог: искать, где лучше или решать проблемы по мере их поступления?
Только вот от сада зависит, сколькол этих проблем у ребенка будет... sad.gif

Это сообщение отредактировал кате4ка - 26.07.2010 - 19:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgaf1978
Дата 28.07.2010 - 13:59
Цитировать сообщение




Unregistered












В каждом дет. саду своя жизнь и родители(если там не работают) никогда не узнают,что происходит за стенами с их чадом, пока дите не начнет сам рассказывать что и как с ними там делают, и чего не делают.Сталкнулись с этим на личном опыте, отдав ребенка в садик в 2 годика.Этот первый год в саду даже вспоминать не хочется- это и конфликты с воспитателями, и с медиками.Сейчас стало проще, все выспрашиваем у дочки, она рассказывает,что не так идем к воспитателю. Все работники сада боятся заведующую, а мы так прямо и говорим, что если что не так,состоится след.разговор у заведующей.
Top
eva-lotta
Дата 28.07.2010 - 14:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Пользователь №: 51840
Регистрация: 18.05.2010 - 10:09





кате4ка, вы ведь в 95-м саду сейчас (где-то в другой теме вы об этом писали)?
Мы в свое время ходили в 95 сад, с яслей до старшей группы. А в подготовительную перевелись в 112-й, т.к. мне не понравился наш последний год в 95-м, с детьми почти не занимались, а ведь подготовка к школе - это серьезно. В результате - потом жалела, что перевелись. Ничего особенного мы от этого перевода не выиграли, а ребенок за год так и не привык к новой группе - она была очень сплоченная, и дети, и родители, и мы так и остались в ней чужаками.
В 95-м мне нравился сам садик - у входа всегда были какие-то выставки детского и родительского творчества, территория для прогулок красиво спланирована, медик хорошая. А с воспитателями были какие-то проблемы, почему-то хорошие люди уходили sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 28.07.2010 - 16:02
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Цитата
Только вот от сада зависит, сколькол этих проблем у ребенка будет... 

И от сада, конечно, но больше - от воспитателей, с которыми непосредственно будет общаться ребенок. Если бы у меня была информация о воспитателях, я бы выбирала сад по ним.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0122 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru