Ярославль


Страницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детская поликлиника №2 на Труфанова, ДКБ №3

Деловая Колбаса
Дата 5.07.2010 - 14:53
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Пользуемся услугами поликлиники № 2 на ул. Труфанова в Дзержинском районе. В принципе, поликлиникой довольны, но есть ряд негативных моментов - длинные очереди, сложность записи на прием к узким специалистам, отсуствие врачей многих специальностей и, как следствие,необходимость поездок в другие поликлиники. Интересно послушать мнения других посетителей данной поликлиники.

----------------------------------

Цитата
Регистратура: 53-51-50

педиатр Шелапутина Илона Альбертовна
пн 13-16
вт 16-19
(здоровый прием)
ср 8-11
чт 13-16
(здоровый прием)
пт 15-18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 5.07.2010 - 16:27
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





добавить, в общем-то, нечего. Только ещё один момент: все врачи (не только в этой поликлинике) посмывались в отпуск как раз сейчас, когда надо бы пройти всех врачей перед садом. Я всё понимаю, они тоже люди, отдыхать хотят, но можно же было, например, сходить в отпуск в мае, или в сентябре, и не всем сразу? Это скорее камень в огород всего нашего здравоохранения, а не этой конкретной п/к.

Из положительного: отдельный низкий поклон педиатру, которая в своё время очень своевремено поставила нам правильный диагноз, когда это было жизненно важно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Len*tochka
Дата 15.07.2010 - 12:13
Цитировать сообщение




Дважды МАМА
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 45180
Регистрация: 25.12.2009 - 15:34





В этой поликлинике нам нравится окулист. Мы пошли к ней на прием в день рождения ребенка-годик нам исполнился. Так она поздравила сынулю, такое искреннее пожелание сказала, что я чуть не расплакалась. Ходить к ней-одно удовольствие.
А как вам невролог?
когда у ребенка были после тяжелых родов задержки в развитии, то после всех визитов к ней хотелось повеситься... mad.gif (много необоснованных и достаточно серьёзных диагнозов, в т.ч. ДЦП и намеки на отказ от такого тяжелого ребенка). Зато другие неврологи ставили небольшую задержку и всё...
А сейчас, когда у ребенка нет вообще никаких нарушений и отклонений в развитии biggrin.gif , она просто сказала: все в порядке... unsure.gif
Зато сколько нервов было попорчено молодой маме...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нежечка
Дата 16.07.2010 - 06:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3761
Пользователь №: 49372
Регистрация: 26.03.2010 - 14:18





В восторге от окулитса-Бруй Лидия Павловна (если отчество не напутала), с записям к спецам проблем нет, а вот наш педиатр-Дворникова, жесть просто, а не врач! Лечение от всех болезней-гелевые капли и солодка, главный показатель здоровья-гемоглобин!!!!!!!! ph34r.gif один раз чуть пропустила хрипы у дочки, у нее 39,6 неделю,сосуды в глазках полопались от кашля, а она-все хорошо!!!вызвали другого врача, деружного, та назначила лечение и через 4 часа дочке стало легче. Помню тогда скандалище устроила у заведующей, хотела поменять врача,врача конечо не поменяли, но к нам она теперь относиться более внимательнло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shergina
Дата 24.08.2010 - 07:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4029
Пользователь №: 46032
Регистрация: 18.01.2010 - 15:23





Бруй Лидия Павловна - просто замечательный специалист. К ней ходим с обоими детками. Золотой человечек. Такая добрая и милая женщина rolleyes.gif
А вот невролог - столько пролитых слез и потраченных нервов mad.gif
Первый раз пришла с дочкой в 1 месяц. Дочка родилась на месяц раньше. Начала пробовать реакцию ребенка, я уж не знаю на что dry.gif положила дочу на животик и провела пальцем по позвоночнику. Был такой рев на всю больницу ohmy.gif Она мне сказала: "Че она у вас так орет?". Я с первого то раза промолчала, ступила. Прихожу домой - у ребенка жирный кровяной след от ногтя по всему позвоночнику. Сидела ревела весь день. Пошли на второй прием. Время приема было на 8.50 утра. ребенку 2 месяца. Подошла наша очередь в 10 утра. А перед нами был один человек. Все 30 минут заведющая отчитывала невролога, ругались в кабинете. Потом она вышла и зашли мы. Невролог вся трясется и при мне стала пить таблетки какие-то. Злющая. Посмотрела нас. "Вы голову не держите, типа все ленивые... обкакала по полной программе в повышенных тонах, приходите через сколько -то месяцев. Пошли третий раз мы в 6 месяцев. У меня дочка не сидела, но ползала. У вас, говорит, слабый мышечный тонус. Вам нужен массаж. Я говорю, конечно, мы проделаем, сколько нужно. Начинает писать свои бумажки. Говорит: "вот направление на массаж. позвоните, скажете что от меня". Дает вторую бумажку: Это рецепт на уколы. СНАЧАЛА купите в аптеке, а УЖЕ (ПОТОМ был сделан четкий акцент) позвоните своей медсестре и скажете, чтоб приходила вам делать. Меня это очень смутило. Сразу вышла из кабинета - и к своей медсестре.Очень была прекрасная женщина. Она мне говорит, что эти уколы вообще дают бесплатно по бесплатной карточке и вам они точно не нужны. Они для детей, у которых подозрение на ДЦП. Даже не вздумайте делать. А массаж у нас в поликлинике делают бесплатно. Вот ведь, им же наплевать на детей, лишь бы свой процент в аптеке получить. Пришла домой. Звоню по направлению, думаю проверю, что там. Взяла трубку женщина. "А вы кто? А вы от кого? А ко мне зачем? Какой массаж?". Я потом сказала, что от невролога. "А!!!!! да -да, массаж делаю, 500р.". Ну думаю все понятно. Массажистка из дет. поликлиники шабашит. В итоге нашли оооочень хорошую массажистку и проделали курс 10 массажей. После 6 сеанса у меня ребенок начал сидеть. Потом еще для профилактики через 3 месяца еще 10 сеансов. Пришли к неврологу в 3 больницу, там сказали, что "приложена рука мастера". Действительно, в 6 месяцев ребенок начал сидеть, а в 8 месяцев мы встали на ножки и начали ходить за стенки. Теперь к неврологу во 2 п-ку ни ногой, хожу в 3-ку. Очень довольна неврологом. А к этой никогда в жизни. она не лечит, а колечит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 24.08.2010 - 08:34
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





Ещё ни от кого не слышала добрых слов о неврологе из 2й ПК. И сама о ней такого же мнения. Начиная с того, что к ней никогда не попасть, и заканчивая отношением к детям и к мамам. Теперь даже если уговаривать будут - не пойду к ней, пойду в частную поликлинику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яровенко
Дата 22.10.2010 - 12:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Пользователь №: 56422
Регистрация: 28.08.2010 - 22:00





Тоже хочу сказать про невролога. Были у нее 1 раз в 1мес. - наговорила кучу диагнозов (причем в карточке это не записала), сказала, что ребенок будет нервный, навыписывала лекарств, при этом сам осмотр ребенка длился около 1 мин. В итоге я вся расстроенная пошла к другому специалисту, которая нас стала наблюдать. Никакие диагнозы не подтвердились. Так что больше к неврологу во 2 поликлинику не ходим.
Кто наблюдается у педиатра Степановой, напишите, пожалуйста, свое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 22.10.2010 - 13:30
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





ууууу знакомая ситуация с неврологом mad.gif mad.gif mad.gif

мы пришли в месяц, я положила детя, она - раздевайте его полностью - кабинете дубак ph34r.gif ладно, начала осмотр (сына перед заходом в кабинет пришлось разбудить) так: взгляд не фокусирует (хотя сын в 14 дней уже начал следить за мобилем над кроваткой!) игрушку не держит, в руках и ногах повышенный тонус, посмотрела карту и выписку, ааа у вас ещё и ЦНС в роддоме поставили, где УЗИ?! почему не сделали?! у вас носогубный треугольник синий, ужасно, у вас ликвор в голове - кошмар, мамаша, что у вас за ребёнок то такой, ужас-ужас, смотрит дальше, стучит по коленкам и ручкам - реакций нет, очень плохо, так, переверните...да он у вас даже голову не приподнимает...совсем плохой ребёнок! (при этом деть уже глаза закрывал - спать хотел) начала снова ноги и руки ему гнуть так что мама дорогая, на моё замечание что вы делаете, ему же больно последовал ответ: а вы что только гладите его и гимнастикой не занимаетесь? при этом сделав вот такие глаза blink.gif на мой ответ, что вообще то все упражнения мы выполняем наорала на меня, что я дура и не хрена не знаю и не умею и что я стою сейчас и нагло вру ей про упражнения....потом было дальнейшее изучение выписного листа из РД....так у вас ещё и безводный период 20ч, что ж вы мамаша так своего ребёнка не любите, это вы виноваты что он у вас такой плохой...потом ещё были замечания в мою сторону..стерпела...когда она в карте всё расписала, спрашиваю как ребёнок в целом и что нам делать (лечение)..последовал ответ после которого меня ещё неделю трясло: да тут уже ни чего не сделаешь, ребёнок дебил, смиритесь с этим, у вас ДЦП под вопросом, покажитесь в 3 м и я поставлю точный диагноз ph34r.gif

после этого я вышла из кабинета, села в машину и только тогда разревелась, на сколько всё это было неприятно mad.gif после этого ходили на консультации к Шадрину и встали на учёт к Боярской, прошли 3 курса массажа и отлежали в неврологии, ребёнок оказался не таким сложным как описывала это тА мадам из 2й поликлиники, половина её диагнозов не подтвердились...

больше я к ней не ходила ни разу и не пойду.

Педиатр Шелапутина Илона Альбертовна и медсестра Зинаида Петровна - хорошие тётечки, всегда всё подскажут и расскажу, ну а так же и проведут без очереди (было несколько раз tongue.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 22.10.2010 - 14:19
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





Цитата (Enya @ 22.10.2010 - 13:30)
Педиатр Шелапутина Илона Альбертовна и медсестра Зинаида Петровна - хорошие тётечки, всегда всё подскажут и расскажу, ну а так же и проведут без очереди (было несколько раз tongue.gif )

Про Шелапутину подпишусь миллион раз, если нужно будет. Золотая женщина. Именно она нам вовремя поставила пиелонефрит в три месяца, я ей сейчас так благодарна за то, что вовремя нужный диагноз был поставлен и приняты все меры... Дай ей Бог здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 22.10.2010 - 14:43
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Morgana
может это и не её великая заслуга, наверное любой врач бы услышал шумы в сердце, но она их услышала, тут же сказала ехать к кардиологу что бы ттт подозрения отмести и в итоге нам поставили диагноз: добавочная хорда левого желудочка, криминального ни чего нет, но то что она вовремя услышала и направила....молодец cool.gif

пс а ещё она общается всегда нормально, не хамит и не истерит, что приём закончился, а мы тут приползли с прыщиком biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 23.10.2010 - 10:17
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





Enya , да-да, от неё никогда не услышишь рявканий "чё вы припёрлись". Она мне очень нравится. Мы вообще-то не на её участке, но периодически к ней попадаем по тем или иным причинам. Она самая лучшая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 23.10.2010 - 12:08
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Morgana
wink.gif согласна полностью.
даже сейчас сменив место прописки мы с ней договорились, что всё так же будем к ней ходить, они и слова ни сказала против, грит, если удобно, то всегда пожалуйста!

Вот что вспомнила про Зинаиду Петровну: сыну было 1.2 и у него на теле появились прыщи очень похожие на ветрянку ph34r.gif я позвонила ей в 10 ч вечера, извинилась за столь поздний звонок, рассказала что мне не нравятся эти прыщики....бла-бла....и при этом она спокойно всё объяснила, успокоила и на следующий день когда мы пришли в поликлинику тут же пропустила нас без очереди, ттт не подтвердилось rolleyes.gif При всём при этом она и слова не сказала что я так поздно звоню, трубку не бросила, не нахамила, а очень спокойно разговаривала! И вообще у меня она вызывает только положительные эмоции, как и врач, если мне что то надо, то без проблем звоню накануне, записываюсь или заказываю справку, на следующий день прихожу, в коридоре не толплюсь, захожу, беру и ухожу. Очень всё нравится smile.gif

А вот регистраторши это жесть ph34r.gif у меня там с ними была история, когда они мне по телефону сказали, что 38 нормальная температура и вызов они принимать не будут mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morgana
Дата 23.10.2010 - 15:07
Цитировать сообщение




Штурман
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Пользователь №: 11806
Регистрация: 5.11.2006 - 00:00





Аналогичные случаи с регистратурой были, только у ребёнка температура поднялась днём, а мне сказали - типа раньше не могли что ли позвонить? А то у меня ребёнок выбирает блин, когда ему заболеть... Я звонила заведующей тогда. Ко мне прислали врача. Оказалось, пиелонефрит, почти месяц в больнице провалялись. С тех пор я этим уродинам из регистратуры посылаю лучи поноса каждый раз, когда прихожу туда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LESLJ@
Дата 23.10.2010 - 19:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Пользователь №: 59039
Регистрация: 11.10.2010 - 18:00





У нас тоже со второй поликлиникой связаны не самые лучшие воспоминания. Педиатр была Дворникова. Долго не могла поставить диагноз, Ребенок был постоянно с насморком и жутким кашлем, лечение назначала всегда на основе трав - микстуры всякие, полоскания, ингаляции. А ребенку только хуже становилось. Болели по 3 - 4 недели, пока я не бросала все лечение. Потом попали к другому педиатру, Дворникова в отпуске была, и нам быстренько назначили анализы на иммуноглобулин Е (по нему определяют наличие аллергии в организме). Потом сделали пробы, поставили нам поллиноз и аллергический бронхит. Травки нам были противопоказаны. Исключили все препараты на травах из лечения, подобрали правильное лечение с аллергологом и все наладилось. Был еще случай, у ребенка была ветрянка, я позвонила в регистратуру вызвать врача. Меня спросили про температуру, температуры не было. И вызов НЕ ЗАПИСАЛИ. Велели самим приходить. А в этот день был здоровый прием. Я была в шоке.
PM
Top
Enya
Дата 23.10.2010 - 20:47
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





LESLJ@
Цитата
я позвонила в регистратуру вызвать врача. Меня спросили про температуру, температуры не было. И вызов НЕ ЗАПИСАЛИ. Велели самим приходить. А в этот день был здоровый прием. Я была в шоке.


да, у нас в регистратуре ну очень вУмные тётечки сидят, сами решают, записывать вызов или нет dry.gif mad.gif сама столкнулась..понимаю вас прекрасно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0125 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru