Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ярсоцбанковские карты, чиповая vs магнитная

Опиум
  Дата 27.06.2010 - 21:40
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95492
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Тут выясняеца вдруг что надо менять чиповую "Золотую корону" на магнитную. Нафиг это надо? Меня лично корона устраивает.
Объясните, пожалуйста, популярно крестьянину в чем смысл обмена и какие плюсы минусы?
PM
Top
umische
Дата 27.06.2010 - 23:22
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





глобализация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 28.06.2010 - 11:40
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95492
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





а безопасность?
PM
Top
Kri[тег]
Дата 28.06.2010 - 12:49
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





Опиум
а смысл? в этом годе убить хотят корону, а тем у кого она есть, визу должны делать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smallder
Дата 28.06.2010 - 12:55
Цитировать сообщение




сам по себе
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2057
Пользователь №: 6331
Регистрация: 25.01.2006 - 12:49





вероятно Ярсоцбанк (как бренд) потихоньку ликвидируют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexypt
Дата 28.06.2010 - 13:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3081
Пользователь №: 51647
Регистрация: 13.05.2010 - 18:17





Цитата (smallder @ 28.06.2010 - 13:55)
вероятно Ярсоцбанк (как бренд) потихоньку ликвидируют

банк не выдержал кризиса?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kri[тег]
Дата 28.06.2010 - 14:18
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3247
Пользователь №: 33445
Регистрация: 14.10.2008 - 19:34





smallder
alexypt
поскоку они теперь куплены ПСБ, то локальную карту заменяют на общебрендовую. что вполне логично и обыснимо. ну и прочие перемены идут, о которых, наверна, знают местные спецы из банкосферы. мне чисто по карте было интересно, и мне сказали, что до конца года всем сменят карты ЗК на карты ПСБ. это если централизованно. но можно и инициативным путем...

Это сообщение отредактировал Kri[тег] - 28.06.2010 - 14:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 29.06.2010 - 14:26
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95492
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





говорят что на магнитной процент меньше горазда...
да и покупку с ней можно совершить, не вводя принкода... чо, правда чтоли?
т.е. обронил я ее у АЗС... так следующий чуваг, взял да изаправил себе бак, найдя ее?
PM
Top
Милашка
Дата 29.06.2010 - 14:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4285
Пользователь №: 21864
Регистрация: 7.08.2007 - 13:03





Опиум
Процент весной снизился, как по кредитной линии, так и по вкладам.... это не связано с обменом карт. У нас тоже всё никак не могут сменить, чего-то с программой бухгалтерской не контачится... А степень защиты-да, уступает. Добросовестные продавцы просят показать паспорт при предъявлении таких карт. ХЗ... надо сразу мобильный банк подключить, чтобы видеть, сколько у тебя сняли с покупки денег.
PM
Top
Лютер
Дата 12.07.2010 - 20:19
Цитировать сообщение




Сторонний наблюдатель
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пользователь №: 38074
Регистрация: 4.05.2009 - 17:59





Расскажу историю. Случился в нашей бюджетной организации обмен карт "Золотая Корона" на "Визу". Ну, народ - как стадо: им скомандовали - они пошли. И я пошёл. Только копию договора с собой взял.
Сидят такие девушки приятные, улыбаюццо... Спрашиваю, тут ли "Визы" выдают? Мне отвечают, мол не выдают, а меняют. На что я резонно интересуюсь, почему они решили, что я решил меняться? Тут система слегка подвисла, и начала отрывочно отвечать заученными фразами из рекламных буклетов. Я пояснил, что такой диалог меня не устроит, ибо рекламную фигню осилил, и прошу ответить на следующие вопросы:
-Я получил карту ДО включения моей организации в зарплатный проект. В подарок "Визу" приму, но "Корону" оставляю себе. - Не, так нельзя, заявили девушки. Почему - пояснить не смогли.
-На основании какого пункта договора осуществляется данная замена? (система зависла и перестала отвечать на запросы, перезагрузил)
-Если "договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон", то не логично ли приложить какие-то усилия, чтобы получить согласие с моей стороны? (снова reset)
-Почему я должен менять мегазащищённую карту на карту с крайне фиговенькой защитой?
-На остаток на "Короне" мне начисляется процент, на "Визе" - ни фига, пусть копейки - но на бутылку пива хватит. Почему я должен отказаться от своей бутылки пива?
-Чем отличается "поглощение" от "удачного рейдерского захвата"?
-Где мне получить 250 рублей, которые я отдал за свою карту, а теперь она может оказаться ненужной?
Тут девушки поняли, что надо контратаковать. И заявили, что "Золотой Короне" хана, и она будет упразднена в ближайшее время. Я возразил, что данная информация не подтверждена банком в СМИ, и потому является слухами, порочащими репутацию Ярсоцбанка, и если работодатели узнают об этом... К тому же, я не верю, что банк в одностороннем порядке может нарушить заключённый со мной договор, ибо это чревато судом, выигрышным для меня без вариантов. Девушки поняли, что сегодня не их день, и порекомендовали обращаться в банк со своими вопросами. Я поинтересовался, а разве они не уполномочены банком переоформлять договоры? Получил ответ, типа мы тут бумажки пишем, карты даём-забираем, умным вещам не обучены, вали-ка ты в банк, мил человек, ничего мы не уполномочены, короче, кыш отсюда, и карту вам менять не надо...
На последний вопрос, однако, я получил утвердительный ответ. Вопрос был такой: "Девушки, поставьте себя на моё место. Не должен ли всякий здравомыслящий человек валить из такого банка?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magg
Дата 14.07.2010 - 11:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Пользователь №: 41874
Регистрация: 28.09.2009 - 11:26





Лютер блин очередной клиент маразматик - бедные операционистки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starik
Дата 14.07.2010 - 12:07
Цитировать сообщение




знатный Старец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3528
Пользователь №: 1346
Регистрация: 20.04.2004 - 20:59





magg
почему маразматик, все правильно сделал, не должен банк делать то что ему не дозволено, и должен взятые на себя обязательства выполнять в полном объеме.
PM
Top
Колибрина
Дата 14.07.2010 - 14:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Пользователь №: 48719
Регистрация: 14.03.2010 - 13:09





В общем на все мои подобные вопросы,мне ответили,типа "карта будет не действительна в октябре,пошевелитесь"..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лютер
Дата 14.07.2010 - 19:40
Цитировать сообщение




Сторонний наблюдатель
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пользователь №: 38074
Регистрация: 4.05.2009 - 17:59





magg
Вот про что и разговор: мало отличий от овцы, идущей в стаде, не сочтите, пожалуйста, за оскорбление...
starik
Вот кабы все договор читали, да поняли, что в нём написано...
Колибрина
Их ожидает крайне хреновая вещь - иск о невыплате заработной платы. (Ведь я подам на предприятие, а оно уже, как юридическое лицо, будет разбираться с банком). Плюс копия договора. Если до этого дойдёт, то на "овцеводстве" уже выплыть не удастся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaneloh
Дата 16.07.2010 - 00:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Пользователь №: 52486
Регистрация: 1.06.2010 - 15:47





А вот мысль по существу вопроса:
Среди множества функций абстрактной пластиковой карты назовите одну, но самую главную...
Не сильно ошибусь, если скажу, что это БЕЗОПАСНОСТЬ денежных средств на карточном счете. Вы станете пользоваться картой, с которой, стоит только чуть отвернуться, ушлый мошенник стырит всё заработанное непосильным трудом? Да будь эта карта хоть с собственноручным автографом президента (США), мне даром не надо. А теперь сопоставьте с тем, что делает сейчас ясб: Обмен абсолютно защищенной карты ЗК с МИКРОЧИПОМ на магнитку виза. И о том, что с магнитных карт во всем мире варуют сотни миллионов $ они умалчивают, и еще перевирают все так, что делают нам одолжение и это надо нам, а не им.

Кстати, озаботившись проблемой мошеннических транзакций в критических объёмах, виза уже давно начала выпуск карт с чипом, наподобе ЗК. Почему же ясб не меняет ЗК на чиповую визу?, спросите Вы. Все становиться предельно ясно, когда вы узнаете цену такой карты, поверьте, это далеко не 150 и даже не 250 руб. Понятно, что клиента не заставить платить за замену и тогда обмен всех карт за счет банка оставит его (банка) топ-менежреров без многомиллионных бонусов, а на это они ни при каких обстоятельствах не согласны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru