Ярославль


Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подарки акушеркам и врачам, кто что дарил при выписке

makarolya
Дата 11.06.2009 - 17:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





Подскажите пожалуста. Многи рожают по договоренности с врачем. Мы тоже выбрали врача. Сейчас она будет наблюдать меня до родов. Рожать со мной не обещала, как по сменам получится. Если не ее смена будет передаст дежурной бригаде. О конкретных суммах у нас речь не шла. но какое то вознаграждение само собой нужно. Кто сколько платил врачу. Если не удобно обсуждать это на форуме, напишите в личку пожалуйста

Это сообщение отредактировал makarolya - 11.06.2009 - 18:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МедвежОнок
Дата 11.06.2009 - 18:18
Цитировать сообщение




Мото-Мото
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10161
Пользователь №: 29093
Регистрация: 20.02.2008 - 02:42





makarolya
все от возможностей зависит!
поэтому никто цену и не говорит, т.к. возможности у всех разные...
дайте сколько не жалко, а лучше, 70% деньгами, а 30% подарком wink.gif
ЗЫ всего лишь совет, решать Вам самим
PM
Top
makarolya
Дата 11.06.2009 - 18:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





МедвежОнок Счпасибо за совет. Вот 70 и 30 % от чего???)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 11.06.2009 - 20:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





makarolya
Цитата
Мы тоже выбрали врача. Сейчас она будет наблюдать меня до родов. Рожать со мной не обещала, как по сменам получится. Если не ее смена будет передаст дежурной бригаде.

какой-то странный подход...а какой вообще тогда смысл в такой договорённости? Вас некому наблюдать до родов? А как же ЖК? Или это настолько хороший врач, что даже такая частичная договорённость уже представляет некую ценность?

Это сообщение отредактировал Микка - 11.06.2009 - 20:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МедвежОнок
Дата 11.06.2009 - 20:27
Цитировать сообщение




Мото-Мото
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10161
Пользователь №: 29093
Регистрация: 20.02.2008 - 02:42





makarolya
Цитата
Вот 70 и 30 % от чего???)))

от общей суммы, которую, готовы презентовать
PM
Top
makarolya
Дата 11.06.2009 - 20:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





Цитата (Микка @ 11.06.2009 - 21:23)
makarolya

какой-то странный подход...а какой вообще тогда смысл в такой договорённости? Вас некому наблюдать до беременности? Или это настолько хороший врач, что даже такая частичная договорённость уже представляет некую ценность?

Я слышала неоднократно, что если не смена врача, то его се равно никто не пустит на роды. Здесь, по крайне мере человек этого не скрывает. Много слышала историй, что люди платят врачу большие деньги, а рожают с дежурной бригадой, а врач на даче отдыхал, не смог, не успел приехать и т.п.
Смысл я думаю есть, т.к. я могу позвонить человеку в любое время суток и сказть что у меня началось и что именно началось. А она, даже если сама лично не сможет принять роды, позвонит дежурному врачу и скажет что приедет такая то такая то и не надо ее никуда посылать и т.п. .....Наблюдаюся я в женской консультации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makarolya
Дата 11.06.2009 - 20:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





МедвежОнок Думаю различными презентами, традиционными, врачи уже зажрались. Вот если рожать буду не с этим врачем. то дежурной бригаде можно и презенты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МедвежОнок
Дата 11.06.2009 - 20:36
Цитировать сообщение




Мото-Мото
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10161
Пользователь №: 29093
Регистрация: 20.02.2008 - 02:42





makarolya
не откажутся от любого подарка!
главное, чтобы от души! smile.gif
не стоит гнаться за ценой и строить из себя миллионеров...
все мы люди, вы не одна такая, отблагодарите и все! это норма, имхо wink.gif cool.gif
PM
Top
cugel
Дата 11.06.2009 - 20:44
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Цитата
Рожать со мной не обещала, как по сменам получится. Если не ее смена будет передаст дежурной бригаде.

смысл тогда деньги давать?!!!

мне более года назад за 7 тыс предлагала врачиха рядом постоять и поохать.
в итоге решила бесплатно рожать
PM
Top
Микка
Дата 11.06.2009 - 20:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





makarolya
Цитата
Я слышала неоднократно, что если не смена врача, то его се равно никто не пустит на роды. Здесь, по крайне мере человек этого не скрывает. Много слышала историй, что люди платят врачу большие деньги, а рожают с дежурной бригадой, а врач на даче отдыхал, не смог, не успел приехать и т.п.
Смысл я думаю есть, т.к. я могу позвонить человеку в любое время суток и сказть что у меня началось и что именно началось

если вы заключаете довор с роддомом, врач ОБЯЗАН к вам приехать. Хотя бы потому что это прописано в договоре. (Конечно, всякое бывает, все люди...) Конечно, если договорённость на словах , никто и ничего вам гарантировать не может. Только я не понимаю зачем такие договорённости...Может поэтому врач и не стала обговаривать с вами сумму заранее-если не она будет принимать, то это логично..А про звонок в роддом дежурной бригаде, это, извините, бред. Вас эта бригада по-любому примет, в чём смысл этого звонка?..Думаете, там как-то по-другому к вам будут относиться, если их кто-то предупредит заранее? Ну, если вы на это рассчитываете, то тогда и бригаду нужно благодарить...
Да, и ещё , что значит-
Цитата
что если не смена врача, то его се равно никто не пустит на роды
? blink.gif Встанут в дверях что ли?...Думаете, им там не всё равно? Я знаю, что иногда акушерки, которые не принимают непоредственного участия в родах, могут зайти в роддзал, просто так, типа, "поддержать"...а врача не пропустят... biggrin.gif Другое дело, если врач сам не захочет приезжать, и при такой договорённости , на словах, вы его никак заставить не сможите.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 11.06.2009 - 22:05
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





И первый раз и второй давала в руки деньги, первый раз сумму спросила у врача напрямик, второй раз сколько посчитала нужным, могу в личку если интересно цифры wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makarolya
Дата 11.06.2009 - 22:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





zwetik Интересно.
Конечно размер нашей благодарности будет зависеть от исхода дела и от того сколько времени она на меня потратит.
zwetik за что, за какие услуги врача вы конкретно платили деньги
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makarolya
Дата 11.06.2009 - 22:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





Цитата
если вы заключаете довор с роддомом, врач ОБЯЗАН к вам приехать.

Договор с роддомом не заключаю, т.к. в роддоме нет такой услуги как сервисные роды
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 12.06.2009 - 10:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (Микка @ 11.06.2009 - 21:23)
какой-то странный подход...а какой вообще тогда смысл в такой договорённости? Вас некому наблюдать до родов? А как же ЖК? Или это настолько хороший врач, что даже такая частичная договорённость уже представляет некую ценность?

Нормальный подход, по-моему. Меня вообще смущает, когда врач, отработавший смену, по звонку снова несется на работу принимать роды. А если так не один раз? Человек же элементарно устает, ему требуется отдых. А на плановое дежурство, я надеюсь, врачи выходят отдохнувшими и в хорошей форме.Одним словом, если не брать крайних вариантов ( типа, ну очень неквалифицированная смена), то я не уверена, что выбранный по рекомендациям врач, примчавшийся на работу в свой выходной - это прям панацея от неудач.
А насчет наблюдения в ЖК, у меня сложилось мнение, что они берут на себя необходимый минимум по ведению беременности, у них отсутствует возможность какой-либо диагностики, кроме осмотра и анализа мочи ( УЗИ, на которое за 3 месяца записаться надо, не в счет). Так что в случае каких-то осложений или сомнений придется все равно обращаться к сторонним специалистам.
PM
Top
makarolya
Дата 12.06.2009 - 10:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3446
Пользователь №: 10692
Регистрация: 18.09.2006 - 10:12





Викуля Полностью поддерживаю. Врачи должны отдыхать.
В ЖК, например мне КТГ никто не тпредлагает сделать, а тут сделают. И даже элементарно, если человек в любое время суток может ответить на мои вопросы, это уже большое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru