Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Санаторий "Черная речка", Отзывы

Кука
Дата 2.06.2010 - 23:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Пользователь №: 45343
Регистрация: 1.01.2010 - 12:12





Подскажите пожалуйста, хочу поехать с ребенком (2,6) в санаторий, кто что знает о "Черной речке" на практике?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 3.06.2010 - 19:03
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





Не знаю об отдыхе родителей с детьми, но отдых детей без родителей последние года три мягко говоря оставляет желать лучшего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 3.06.2010 - 19:12
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





чёрная речка-хороший санатоий. брату помогли там справиться с астмой в своё время. там ему очень нравилось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eSC@PER
Дата 3.06.2010 - 19:57
Цитировать сообщение




БЕГУЩИЙ В НИКУДа...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8815
Пользователь №: 8731
Регистрация: 22.06.2006 - 15:45





Лет десят назад там отдыхал, было неплохо. Но думаю есть места поцивильнее втеже деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jiascorp
Дата 10.06.2010 - 08:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 36739
Регистрация: 14.03.2009 - 15:30





Я там отдыхала 8 лет назад, мне очень понравилось - с одной стороны, прекрасный отдых, а с другой отличное медицинское обслуживание. Мне поназначали кучу процедур, на которые я с удовольствием ходила. Но это было тогда, не знаю, как сейчас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aleksandra.A.Yakovleva
Дата 10.06.2010 - 08:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Пользователь №: 32405
Регистрация: 11.08.2008 - 17:54





Borman, а чем вы недовольны? Я в свое время там отдыхала. Очень нравилось. Теперь сестра каждый год и не по одной смене...в этом на летнюю 3 едет. Раньше, конечно, лучше было 6 разовое питание, батуты у каждого корпуса, но раньше и трава была зеленее...

Кука, смены с родителями, насколько я знаю, только в "не сезон", то есть не летом... Номера там, конечно, не Турция, удобства в коридоре, но вполне приличные с телевизором, кроватями (чаще больше чем надо, так что папа на выходной сможе приехать), столом, стульями и шкафом. У меня мама с сестрой несколько лет назад, я с удовольствием приезжала...тихо и воздух просто чудесный, меня даже в столовой кормили... Если отдыхать в сезон, то ребенка можно направить в лагерь, а взрослых в центре бубновского принимают...только отдых странного формата выйдет, ребенок как бы и в лагере и как бы с родителем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 10.06.2010 - 20:33
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





Aleksandra.A.Yakovleva
Во первых это мое мнение. А что, иметь свое мнение уже запрещено?
В полемику я вступать не буду.
Что не понравилось?
1. Три года назад ребенок отдыхал там - жаловаться он не привык, но, когда приехали его навещать, был какой-то потерянный. Мама решила выяснить почему, тайком, пока охранник не видел, проникла на территорию. Войдя в палату - на подушке ребенка лежали рвотные массы соседа по палате. Естественно подняли шум, после этого ребенка перевели в другую (более благополучную) палату. Кстати выяснилось, что на его кровать еще пытались и испражняться.
2. Два года назад - ребенок при невыясненных обстоятельствах (типа сам упал, получив фингал под глазом), получил сотрясение. Когда приехали за вещами и пытались у воспитателей узнать подробности - никто ничего не видел и не слышал.
3. Кстати - родителей на территорию не пускают, говорят, что нечего делать, у них внутри все замечательно. При этом по территории шатается "местная шпана", которую пускают везде, в т.ч. в корпуса. Последствия понятны.......
Это я к тому, что контингент детей в санатории - как везде, воспитателям все "до лампочки" и вы никогда не узнаете, как дела у ребенка. И это явно не соответствует уровню цен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 13.06.2010 - 16:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (Borman @ 10.06.2010 - 21:33)
Aleksandra.A.Yakovleva
Во первых это мое мнение. А что, иметь свое мнение уже запрещено?
В полемику я вступать не буду.
Что не понравилось?
1. Три года назад ребенок отдыхал там - жаловаться он не привык, но, когда приехали его навещать, был какой-то потерянный. Мама решила выяснить почему, тайком, пока охранник не видел, проникла на территорию. Войдя в палату - на подушке ребенка лежали рвотные массы соседа по палате. Естественно подняли шум, после этого ребенка перевели в другую (более благополучную) палату. Кстати выяснилось, что на его кровать еще пытались и испражняться.
2. Два года назад - ребенок при невыясненных обстоятельствах (типа сам упал, получив фингал под глазом), получил сотрясение. Когда приехали за вещами и пытались у воспитателей узнать подробности - никто ничего не видел и не слышал.
3. Кстати - родителей на территорию не пускают, говорят, что нечего делать, у них внутри все замечательно. При этом по территории шатается "местная шпана", которую пускают везде, в т.ч. в корпуса. Последствия понятны.......
Это я к тому, что контингент детей в санатории - как везде, воспитателям все "до лампочки" и вы никогда не узнаете, как дела у ребенка. И это явно не соответствует уровню цен.

Присоединяюсь к отзыву.
Как там лечат детей толком не скажу, ибо сын у меня практически здоров. Каждый год читаю в выписке, что ему было проведено лечение, про половину процедур он и не слыхал, из оставшихся половину пропустил по забывчивости.
Но я не за этим отправляла, так что бог с ним, с лечением.
Я рассчитывала на качественное питание, чем кормят опять таки непонятно, поскольку родителей не пускают. Но в тот год сын в первый же день начал ныть в телефон: мы приехали, а нам дали супа на дне тарелки, а второго не хватило. Вот тут я вспылила и начала вызванивать руководство, меня заверили, что супа было по норме раздатки, даже сообщили сколько в граммах. Но есть ребенок хочет постоянно, просит привозить продукты и деньги. Поскольку денег много не даем, они кончаются и он начинает есть Ролтон всухую. Я ,кстати, видела в выходной этот магазин - там человек 20 детей толкались в очереди. Так что похоже мой не одинок в своем голоде.
С педагогическим воздействием там вообще труба. Видимо, нормы воспитания для санатория менее строгие, чем для лагерей. Вещи воруют, каждый раз недостает именно самых новых и хороших вещей (но не в рванье же отправлять?).Когда приезжаю, никто не знает,где именно находится мой ребенок и чем вообще занимается в данный момент.
Тут прочитала в газете статью про игры подростков с удушением, решила с сыном поговорить. Так он сразу ответил: у нас в Черной речке мальчишки такое делали, а еще такое и такое... Я еще переспросила, а в Березке он такое видел, то ответил - нет, там если застукают сразу выгонят и родителям сообщат.
Кстати, курящих детей тоже видела только в Черной речке, хотя езжу туда в выходной день, когда сотрудники лагеря ожидают приезда родителей, и , например, усиливают кордоны, чтобы их не пускать на территорию. В обычные лагеря, бывает, езжу навещать и на неделе, так что вроде шанс застать врасплох выше, но такого безобразия пока не встречала.
Сразу скажу, путевку оплачивает предприятие, если бы был выбор ( каждый год надеюсь) , то выбрала бы что-то другое. В этом году вообще отправлять боюсь, после рассказов о прошлогоднем отдыхе.
PM
Top
abrec
Дата 15.06.2010 - 01:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Пользователь №: 31889
Регистрация: 10.07.2008 - 11:56





Не знаю как сейчас, но подростком я отдыхала в данном лагере( лет 7-9 назад)... Впечатления неоднозначные... Четко помню, что почти все курили ( за этим вообще не следтлт воспитатели), бухали хорошенько( опять же как умудрялись и никто не спалил) и были какие-то непонятные зажимания в душе... Я в лагере тогда была второй раз ( первый еще совсем мелкой) и для меня это все был шок, так как была таким "одуванчиком" не знакомым с такими развлечениями. Меня было на это не совратить, но ведь не все такие стойкие детки..стадное чувство много делает...так что страшно как-то.... Я б наверно побоялась вообще в лагерь отправлять дите...Их там много и воспитатели не успевают следить. Не знаю как сейчас в лагерях, но после того раза вообще больше в такое место не хотелось.
п.с. а еды по-моему детям на воздухе всегда мало! я помню тоже все запасы подчищали и кушали много!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sharkpr
Дата 24.06.2013 - 14:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 38402
Регистрация: 20.05.2009 - 10:53





всем привет! сегодня сын поехал в санаторий, прошу вас писать о звонках своих детей. поделитесь впечатлениями. мой пока не звонил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sharkpr
Дата 24.06.2013 - 15:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 38402
Регистрация: 20.05.2009 - 10:53





отзвонился, прислал пару фото. пока все хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sharkpr
Дата 25.06.2013 - 20:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 38402
Регистрация: 20.05.2009 - 10:53





сел телефон , наверное или украли, потерял. в данный момент в лагере работает только один номер изолятора, где отказываются давать какую либо информацию (у нас нет, значит все хорошо с ним), номера вожатых или воспитателей говорят. что не знают.Узнать, что либо не реально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 25.06.2013 - 20:51
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





abrec
Цитата
отдыхала в данном лагере( лет 7-9 назад)... Впечатления нео

а мне по губам били((((


в свое время тоже был там-в 2006 году.
ацки доволен всем был.
еда на 5с плюсом,обжирались.
и лечение классное.

но за свои деньги конечно-он очень хорошо.тем более альтернативы нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kokul
Дата 25.06.2013 - 21:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33530
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





в 2004-2006 г.г. мелкая у меня там отдыхала.отзывлась неплохо(попадала в осеннюю,.весеннюю и летние смены)отзывам можно верить,ибо была в сознательном возрасте-11-13 лет. позже-сталкиваться не приходилось..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sharkpr
Дата 26.06.2013 - 18:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 38402
Регистрация: 20.05.2009 - 10:53





связь восстановилась утром. говорит все нормально, только скучно. начались процедуры. Вяленький какой-то, жара наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru