Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Переезжаем в Ярославль, Как обустроиться?

Юлька
Дата 1.06.2006 - 08:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Собираемся переезжать с мужем и двухлетней дочкой в Ярославль. До этого в городе никогда не жили, только, когда учились. Боюсь, что после жизни в небольшом тихом городишке не привыкну. Или не скоро привыкну.
Есть варианты жилья: на ул. Жукова и где-то в районе Горвала.
Работу пока не искали. Я бухгалтер, у мужа рабочая специальность.
Как обстоят дела с работой, садиками в Ярославле? Где можно погулять с маленьким ребенком? В общем, меня интересует жизнь в городе. Особенно хочется услышать тех, кто приехал когда-либо жить в Ярославль. Как привыкали?
Top
Bezrukov
Дата 1.06.2006 - 10:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Юлька
С садиками плохо... Без взятки не как...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 1.06.2006 - 11:32
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





ндя... с садиками ща везде засада!
могу вам сказать, что нервничать не стоит, Ярославль - не Нью-Йорк, чтобы нервничать и пугаться непривычный величин! может вам вообще скоро в Москву захочется! smile.gif

насчет места жительства - мое мнение - Горвал лучше. Я сама жила на ПЯтерке, не очень мне этот район нравился, какой-то он старушечий, скучно там, тока трамваи ездят.. а горвал ближе к цивилизации.

насчет работы - думаю стоит почитать в Инете предложения по трудоустройсиву, главно - было бы желание, а работа найдется!

а откуда вы переезжать собираетесь и сколько вам лет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Дата 1.06.2006 - 12:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне будет 26. Откуда переезжаем не хотельсь бы говорить (всякие-разные причины есть).
Шепотом: а какая примерно сумма взятки в садик?
А есть ли в Ярославле частные садики. Ну такие, где в группе народу немного и обучают всяким-разным полезностям. Ну и цена, само собой, какая, если не секрет?
Top
dark_elf
Дата 1.06.2006 - 12:50
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





Юлька
насчет взяток...если не берут или взятку требуют надо звонить в РАНО. напр по садику ленинского р-на можно позвонить Суховой Валентине Ивановне тел.25 18 04. Брать вроде как обязаны всех...Остальных райнов думаю можно через справочную узнать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
babaur
Дата 1.06.2006 - 13:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Если Вы живете на Севере и желаете перебраться в "теплые края", то лучше курс проложить южнее. Например, разница между Мурманском и Ярославлем невелика, всего дней в 30. Социальные проблемы в Ярославле (садик, работа) в том же качестве, как и в остальной России. Мест нет. Бухгалтером устроится можно, требуются. Рабочие профессии? Вакансий много, платят мало. Погулять с ребенком где? В Ярославле есть, где погулять. Красивый и достаточно благоустроенный город. Было гадит, конечно. Но где сейчас в России не заметно влияние быдла? Его все больше и больше. В общественном транспорте носовыми платками вообще ни кто не пользуется. А вообще-то, если человеку где-то плохо, то ему плохо в любом месте и наоборот.
Top
Bezrukov
Дата 1.06.2006 - 14:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Суммы разные в садиках - зависит от жадности директора. Где бутылка коньяка с конфетами сойдёт, а где и железную дверь с домофоном попросят установить (тысяч 15).
Бесплатно пытаться проникнуть в садик - в очередь поставят, которая растянеттся года на 1-2 (реальный срок, кстати).
На взятках можно директора и поймать... Обращаетесь в милицию - ловите директора - устраиваете ребёнка в садик бесплатно (закон такой - за помощь государству оно обязуется решить вашу проблему бесплатно, если она законна конечно).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marketer
Дата 1.06.2006 - 15:16
Цитировать сообщение




продажи, маркетинг, развитие
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 4484
Регистрация: 7.09.2005 - 10:33





Юлька
поддерживаю мнение, что горвал лучше Жукова (при прочих равных - метры, этаж, тех.состояние).
по поводу работы можно посмотреть 76.ru; rabota.yaroslavl.ru; univers-job.ru;
ну и конечно же по поводу рабочих вакансий - "из рук в руки - Ярославль".

Удачи!
PM
Top
dolphin
Дата 2.06.2006 - 22:20
Цитировать сообщение




Unregistered












А кстати сколько стоит снять однокомнатную квартиру не совсем далеко от центра чтоб приэтом рядом был садик? И есть ли хорошие рестораны и какая примерно там оплата. Подскажите, пожалуйста, если это возможно
Top
dolphin
Дата 2.06.2006 - 22:22
Цитировать сообщение




Unregistered

















Мухомор


Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Пользователь №: 7656
Регистрация: 20.04.2006 - 16:06





Если Вы живете на Севере и желаете перебраться в "теплые края", то лучше курс проложить южнее. Например, разница между Мурманском и Ярославлем невелика, всего дней в 30. Социальные проблемы в Ярославле (садик, работа) в том же качестве, как и в остальной России. Мест нет. Бухгалтером устроится можно, требуются. Рабочие профессии? Вакансий много, платят мало. Погулять с ребенком где? В Ярославле есть, где погулять. Красивый и достаточно благоустроенный город. Было гадит, конечно. Но где сейчас в России не заметно влияние быдла? Его все больше и больше. В общественном транспорте носовыми платками вообще ни кто не пользуется. А вообще-то, если человеку где-то плохо, то ему плохо в любом месте и наоборот.




А что значит курс южнее. Вот я как раз из Мурманска хочу в Ярославль перебраться. Есть ли смысл и насколько это реально?
Top
Masquerade
Дата 2.06.2006 - 23:05
Цитировать сообщение




Нация застыла в ужасе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12939
Пользователь №: 3169
Регистрация: 6.03.2005 - 17:36





dolphin
О, чувак, практически земеля)
Раз с Мурманска, я тебе по такому поводу подскажу) Я жил там с 88го по 95ый...и потом бывал...катался вот в 2004ом последний раз

Смысл перебираться с северов в Ярославль есть, уверяю.
Пиши в личку, расскажу нюансы.
А ты где в Мурманске живёшь?
Зёма)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nevermind
Дата 2.06.2006 - 23:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Похоже, с точки зрения климатичекой перебраться в Ярославль с севера - самое милое дело. Сам в 99-м сюда приехал учиться с Кольского полуострова, и понял, что попал домой. Даже привыкать не пришлось. Ненавижу вечную зиму, каждая весна на севере была как праздник. А Ярославль весенний город,

Цитата
может вам вообще скоро в Москву захочется!


и Москва для него, похоже, как солнце, тянется к ней, как росток, всею своей провинциальной душой.

Юлька
Цитата
Боюсь, что после жизни в небольшом тихом городишке не привыкну.


Если уже собрались сюда, город вас не отпустит. Он не такой уж большой, просто много секретов, которые раскрываются постепенно. Даже через пять лет будете открывать новое. Решайтесь.
Top
ЕвгенийSN
Дата 3.06.2006 - 08:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Пользователь №: 5125
Регистрация: 30.10.2005 - 10:16





Юлька
Если реально, то выбирайте горвал, там и инфраструктура развита, и ж\д вокзал не далеко через 3-4 остановки на троллейбусе и район практически центр города, и с транспортом проблем в этом районе нет(маршруток куча, тролебус, автобус, трамвай). А город красивый, до Москвы 280-300 км и масса мест где погулять и развлечь ребенка, даже без денег, ну а с деньгами все что хочешь от кукольного театра до Макдональдса(хотя врят ли можно отнести к развивающим развлечениям), различные парки, аттракционы да короче много всего!
Приезжайте!!!
PM
Top
mammoth
Дата 3.06.2006 - 11:34
Цитировать сообщение




читатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Пользователь №: 825
Регистрация: 26.12.2003 - 19:28





Цитата
А город красивый, до Москвы 280-300 км


меньше, всего 266.

Цитата
масса мест где погулять и развлечь ребенка


поподробнее об этих местах, где они?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕвгенийSN
Дата 3.06.2006 - 12:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Пользователь №: 5125
Регистрация: 30.10.2005 - 10:16





mammoth
Вы ярославец?
PM
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru