Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Где получить знания по маркетингу, alma mater - alma pater

Михаил Яковлев
Дата 11.04.2006 - 15:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 6768
Регистрация: 26.02.2006 - 12:00





Уважаемые коллеги!

Поделитесь опытом, где можно получить образование по маркетингу?

Какие ВУЗы, курсы, тренинги, ЛЮДИ помогли вам получить полезные в работе знания?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marketer
Дата 11.04.2006 - 16:38
Цитировать сообщение




продажи, маркетинг, развитие
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 4484
Регистрация: 7.09.2005 - 10:33





1. сам не был, но коллеги очень положительно отзывались о курсах Л.А.Иванова "Управляющий маркетингом фирмы" и "Маркетинговые исследования собственными силами" http://www.src-portfel.ru

2. В свое время в ЯГТУ курс "Маркетиг" читал Ухтомский В.Г. - очень толковый и адекватный действительности человек.

3. Книги и статьи по необходимой для практической работы теме (перечислять нет смысла)
PM
Top
Волков Дмитрий
Дата 11.04.2006 - 17:06
Цитировать сообщение




в активном поиске
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Пользователь №: 4389
Регистрация: 28.08.2005 - 12:43





что касается московских семинаров и тренингов - соглашусь что Иванов очень удачный спец. к Манну на семинар можно попробовать пойти - он сейчас активно проводит в Москве.

в Ярославле из мне известных сейчас есть курс в ИПК, есть кафедра в МЭСИ и курсы по маркетингу в МЭСИ

и мой собственно курс 10 апреля начался - "маркетинг, ориентированный на прибыль" в Торгово-Промышленной Палате. достаточно большая группа набралась, по плану 75 часов.

обучение уже началось, если все пройдет как запланировано - курс станет постоянным.

попробую организовать для членов клуба "посещение-экскурсию" на 1-2 занятия - мне бы интересно было послушать обратную связь от коллег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marketer
Дата 12.04.2006 - 08:27
Цитировать сообщение




продажи, маркетинг, развитие
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 4484
Регистрация: 7.09.2005 - 10:33





Волков Дмитрий
на кого расчитаны курсы в ТПП?

В любом случае - пусть они будут успешными и традиционными!
PM
Top
Котейка
Дата 12.04.2006 - 08:28
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата
попробую организовать для членов клуба "посещение-экскурсию" на 1-2 занятия - мне бы интересно было послушать обратную связь от коллег.

было бы интересно послушать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sunny
Дата 12.04.2006 - 08:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Михаил Яковлев @ 11.04.2006 - 15:43)
Уважаемые коллеги!

Поделитесь опытом, где можно получить образование по маркетингу?

Какие ВУЗы, курсы, тренинги, ЛЮДИ помогли вам получить полезные в работе знания?

Вот этой мыслью я озаботилась в этом году, когда поняла, что мое психологическое образование не дает мне необходимых знаний в области маркетинга. В итоге получилась личная договоренность, что меня возьмут на часть курса MBA в МУБиНТ, естественно на ту часть, которая будет посвящена маркетингу. Очень надеюсь, что это будет уже скоро, хочу учиться))))))
Top
sunny
Дата 12.04.2006 - 08:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Волков Дмитрий @ 11.04.2006 - 17:06)
и мой собственно курс 10 апреля начался - "маркетинг, ориентированный на прибыль" в Торгово-Промышленной Палате. достаточно большая группа набралась, по плану 75 часов.


Волков Дмитрий

На ваш курс уже попасть нереально?
Top
синий колобок
Дата 12.04.2006 - 09:21
Цитировать сообщение




BAZINGA!
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Пользователь №: 3397
Регистрация: 26.04.2005 - 11:08





Русская школа маркетинга Матюшина Т., г. москва - отлично!
ARK бизнес групп, москва - полное Г., не ходить ни за что.

короткий курс в ИПК - посещала пару лет назад - ничего полезного, голая теория из советских учебников... хотя может что и поменялось

Репьев, то что в декабре в ТПП читал - очень даже ничего ... немотря на весь пафос и дурь рекламных листовок от ТПП по этому курсу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uhbitxrj
Дата 12.04.2006 - 10:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54309
Пользователь №: 6876
Регистрация: 6.03.2006 - 08:44





Если говорить про Ярославль то безусловно МЭСИ, хотя при всем моем огромном уважении к преподавателям - в основном теория.
А настоящие практические знания только практика желательно в 2-3 фирмах из различных отраслей.
Не знаю как в МЭСИ с общей экономической подготовкой, не учился.
Если она имеется на достаточно серьезном уровне можно попробовать годичные курсы повышения квалификации. Тогда теоретические знания лягут на благодатную почву. Если нет - будете сидеть или хлопать ушами или пытаться понять о чем вообще говорят.
Мне очень повезло с преподавателем по общеэкономическим дисциплинам
есть такой пр-р Ларионов (Москва) очень хорошо дает экономикс.
А вообще у меня общеэкономическое образование (как база) + маркетинг (как специализация)+около 5 лет практика занятий маркетингом в нескольких отраслях.
Вот мое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Loki
Дата 12.04.2006 - 11:12
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 7480
Регистрация: 11.04.2006 - 15:54





Классно, когда семинары ведут практикующие специалисты, вот это по-настоящему позновательно и интересно. ИМХО главное это опыт современных фирм, достать об этом информацию сложнее, но это того стоит, ну и периодические издания по теме, там тоже многое можно почерпнуть("Маркетинг в России и за рубежом").
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 12.04.2006 - 11:46
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





Цитата (sunny @ 12.04.2006 - 08:48)
Уважаемые Вот этой мыслью я озаботилась в этом году, когда поняла, что мое психологическое образование не дает мне необходимых знаний в области маркетинга. В итоге получилась личная договоренность, что меня возьмут на часть курса MBA в МУБиНТ, естественно на ту часть, которая будет посвящена маркетингу. Очень надеюсь, что это будет уже скоро, хочу учиться))))))

психологическое образование наилучшая основа для маркетинга на мой взгляд.
даже проф Голубков (доктор экономических наук) говаривал "маркетинг сегодня это на 80 % психология"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Михаил Яковлев
Дата 12.04.2006 - 11:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 6768
Регистрация: 26.02.2006 - 12:00





Иванов - очень дорогой гуру. Хотя в интернете масса конспектов его семинаров - читал, очень помогает. Вот напомнили, я сразу на его сайт пошёл
http://www.laivanov.ru, думал может снова к нам приедет. Ан нет, какой-то Ижевск в планах. Если будет инфа как по Качалову я в доле заранее.

Синий колобок
Да, Матюшина классный консультант, вроде преподаёт в АНХ по Президентской программе - сам туда пробовал попасть, но местный офис Программы настойчиво продвигает местные ВУЗы. А про Русскую школу слышу впервые и в Интренете что-то не нашёл. Буду благодарен за ссылку.

А кто пробовал на Президентскую программу попасть? Там менеджмент, конечно, но и по маркетингу тоже классно дают (в Москве).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 12.04.2006 - 11:59
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





На Президенскую программу сейчас, вроде как, недобор. Можно еще попытаться позвонить - узнать, т.к. вступительные экзамены уже прошли, но будет еще что -то в сентябре. А обучение с октября начинается.
Это я про Ярославль пишу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
синий колобок
Дата 12.04.2006 - 12:06
Цитировать сообщение




BAZINGA!
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Пользователь №: 3397
Регистрация: 26.04.2005 - 11:08





www.rshm.ru

Президентскую программу в яре я пыталась попасть год назад, но сломалась на этапе экстренного сбора справок и подделке копии трудовой (несмотря на недоборы треба быть начальником), было платно (опять проблемы с конторой - лишние бумажки )+ был безумный график обучения - с 15.00
..где то я это уже писала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wildthing
Дата 12.04.2006 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Волков Дмитрий
на счет посещения-экскурсии - это хорошо, я бы хотела пойти посмотреть, чтобы определиться, нужно мне углубляться в эту отрасль или нет.
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0128 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru