Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Военная кафедра в ЯГМА, Будет ли дергать военкомат ?

Юран
Дата 4.04.2006 - 16:41
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Заканчиваю ЯГМА в 2007г. Будет присвоено звание офицера-запаса. Но в армию идти на 2 года не хочу. Подскажите кто с этим сталкивался и как наиболее правильнее себя вести ,чтобы не оказаться в рядах ВС.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 18.04.2006 - 18:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





Ты сейчас если на 5 курсе и выше, то это одно дело... Если ты сейчас на 4 и младше - то ты опоздал! Нет больше в ЯГМА военной кафедры (в том плане, что офицером ты не будешь)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
голубка
  Дата 17.11.2006 - 16:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1773
Пользователь №: 12119
Регистрация: 17.11.2006 - 16:08





привет, закончила нашу академию 2 года назад.мой молодой человек тоже прошёл военную кафедру и ему присвоили звание.дак вот,уже как 9 месяцев он в армии,забрали сразу после интернатуры и специализации, приказ из Москвы пришёл и сделать было не реально ничего:ни взятку дать, ни по состоянию здоровья откосить ...правда распределили в Московскую область, и там уже дали старшего лейтенанта,и зарплату платят,но тем не менее вот так, так что прохождение военной кафедры ничего не гарантирует
PM
Top
benderrrr
Дата 18.11.2006 - 20:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пользователь №: 11769
Регистрация: 3.11.2006 - 13:38





А вот здесь, милейший, Вам предоставляется полная свобода для творчества.
1. Можете сохранить контракт, заключенный Вами с ВС РФ, и держать пальцы крестом и еще можете плеваться через плечо, но если призовут - не отвертитесь никак: по здоровью Вы годны (перед заключением контракта ведь были годны, тем более, что откосить от армии офицером еще сложнее, чем рядовым - более мягкие требования по состоянию здоровья - можете почитать соответствующий приказ о медицинской экспертизе), служить хотите (а иначе зачем контракт заключали???), дети, ординатуры и аспирантуры не дают отсрочки в соответствии с законом о воинской службе в РФ. Срок службы для офицеров - 2 года. Но если Вас пронесет, и никто не вспомнит о Вашем существовании - тогда гуляйте спокойно.
2. Можете разорвать контракт - из ВУЗа выйдете рядовым, можете получить отсрочку на обучение в ординатуре, интернатуре, аспирантуре, в связи с рождением ребенка или статься негодным по здоровью. Вероятность призыва также высока, но срок службы - 1 год, правда, в чине рядового.

Думайте, решайте, только не протяните с решением, чтобы не винить себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 21.11.2006 - 15:01
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





1. А если специализацию проходить не собираюсь? Следовательно не имею права на врачебную деятельность , а в моем случае офицерская должность предпологает это, то как на меня будут смотреть в военкомате? Офицером недоучкой идти служить... cool.gif Там и так м... без меня хватает.Встану на учет в другом городе(прописка)получу военик а жить в Ярике буду ,пусть исчут,повески шлют...
2. Вариант разрываю контракт, иду рядовым, чем буду заниматься там! с 18 летними дибилами-ПТУшниками плац зимой в черный цвет красить, после прохождения обучения на ВК... Исполнять приказы таких же лейтех типа из ракетного(разница с ПТУ не большая ,знаю о чем говорю, знакомые от туда есть, все также продается, токо оптом. Группами зачеты покупают...примеров море.А потом всякие Сычевы страдают....Нормальные офицеры бегут из гарнизонов...кроме пьянства там ничего
Ваши коментарии уважаемый benderrrr
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
big_dumb
Дата 21.11.2006 - 15:16
Цитировать сообщение




.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8132
Пользователь №: 3341
Регистрация: 14.04.2005 - 11:36





Юран
служить иди, сцуко!
PM
Top
Юран
Дата 21.11.2006 - 15:47
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Сцуко чтобы вставлять через слово на форуме, для этого наверное...Не переживай я для общества и так полезен...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
big_dumb
Дата 21.11.2006 - 16:05
Цитировать сообщение




.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8132
Пользователь №: 3341
Регистрация: 14.04.2005 - 11:36





Юран
а при чём тут польза для общества?
PM
Top
benderrrr
Дата 22.11.2006 - 20:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пользователь №: 11769
Регистрация: 3.11.2006 - 13:38





Цитата
1. А если специализацию проходить не собираюсь? Следовательно не имею права на врачебную деятельность , а в моем случае офицерская должность предпологает это, то как на меня будут смотреть в военкомате? Офицером недоучкой идти служить...  Там и так м... без меня хватает.Встану на учет в другом городе(прописка)получу военик а жить в Ярике буду ,пусть исчут,повески шлют...
2. Вариант разрываю контракт, иду рядовым, чем буду заниматься там! с 18 летними дибилами-ПТУшниками плац зимой в черный цвет красить, после прохождения обучения на ВК... Исполнять приказы таких же лейтех типа из ракетного(разница с ПТУ не большая ,знаю о чем говорю, знакомые от туда есть, все также продается, токо оптом. Группами зачеты покупают...примеров море.А потом всякие Сычевы страдают....Нормальные офицеры бегут из гарнизонов...кроме пьянства там ничего


С удовольствием отвечаю
1. Не имеете право на врачебную деятельность Вы только по гражданским законам, а вот по МО РФ.... Если Вы пообщаетесь с военными врачами, то узнаете, что у большинства нет никаких специализаций, а у тем, кто их имеет, пришлось проити через огонь, воду и медные трубы, доказать Отечеству, что, получив специализацию, они не сбегут на гражданку. Такие вот дела. В конце концов Вас прикрасно могут принять фельдшером МПП со званием лейтенанта, чем не вариант. Не говоря уже о том, что в дипломе Вашем будет написано "врач по специальности "лечебное дело" ("педиатрия")" у кого как, попробуйте докажите, что Вы врачом работать не можете, диплом-то есть.
Подпункт "б" совсем не лучший вариант: Вы просто не сможете устроиться на работу, поскольку везде требуется наличие военного билета или приписного свидетельства. Можете открыть свой бизнес - тогда (впрочем, как и при устройстве на работу) Вам потребуется зарегистрировать свой индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), где будет отражена вся информация о Вас: кто родители, где учились, где жили и живете в настоящее время, меняли ли ФИО, где работаете, как исправно платите налоги и т.д., и т.п. Я даже не сомневаюсь, что ИНН было создано для того, что бы Большой Брат всегда мог за нами наблюдать. Так что не думайте, что в советское время нас контролировали больше, чем сейчас. Захотят - найдут в пять минут.
2. Тоже правда, хотя вариант неплохой. Вероятность, что Вас определят в медицинскую службу очень велика - все равно будете зады зеленкой мазать, только погоны другие. Если попадете в разряд обычных солдат, то хотя бы Ваш возраст будет значительно разиться даже с возрастом дедов - Вы их одним интеллектом одалеете, если дурить не будете.

Резюме: лучше от военкомата не бегать, а искать пусть и полулегальные методы, но все же, что законом подкреплены были, все-таки болезней много, а Вы после медицинского Вуза - или плохо учились, или совсем уж здоровьем отличаетесь (что вряд ли).
Один мой знакомый мигрировал в Австралию - никакой военкомат его не ищет - тоже вариант. smile.gif
Думайте, ищите, косите biggrin.gif
Выходы есть всегда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 22.11.2006 - 21:06
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Благодарю за почву для размышлений!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 23.11.2006 - 15:11
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Цитата
поскольку везде требуется наличие военного билета или приписного свидетельства.
Как я понимаю военник должны выдать сразу после академии, а личное дело призывника в хранится некоемом 3 отделе.А с цапать меня военкомат может в процессе вручения военика сразу после института или в после разнорядки которая придет из МО( открыв эту папку и найдя мое личное дело) пока я не достигну 27 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 23.11.2006 - 17:53
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Кстати в 1 января 2008 года должен прекратится набор выпускников ВК интерсно распространяется ли это на тех кто заканчивает учебу раньше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 23.11.2006 - 17:59
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Цитата
Кстати в 1 января 2008 года должен прекратится набор выпускников ВК интерсно распространяется ли это на тех кто заканчивает учебу раньше?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации в связи с сокращением срока
военной службы по призыву
Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года
3) в статье 22:
а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;
б) пункт 5 признать утратившим силу;
"
После обучения на военной кафедре зачисляются в запас
с присвоением звания офицера.
ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
benderrrr
Дата 23.11.2006 - 18:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пользователь №: 11769
Регистрация: 3.11.2006 - 13:38





to Юран
А ссылочку на данный закон не дадите, а то очень даже интересно стало.
Насчет, когда сцапать могут, ничего конкретного подсказать не могу, поскольку разорвал контракт еще на 4 курсе, руководствуясь п.2 (отслужить год), а после окончания ВУЗа выяснилось, что за годы обучения состояние здоровья ухудшилось достаточно для получения откоса без всяких яких. Хорошо это или плохо - не знаю, но...
Вы, между прочим, свое здоровье потщательнее проверьте, может уже ни о какой службе и речи быть не может... Есть ведь и немые язвы желудка, и витилиго нисколько не беспокоит, и позвоночник может быть сильно искривлен, а по привычке и из-за отсутствия нагруки это не замечается.
Тем более законы читать умеете, чего тогда переживать, ведь там больше всего боятся умных да законы читающих, порой даже не важно на чьей стороне он находится, а если тыкать в кодекс и при этом нести полную чушь, то иногда и такое может сработать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 27.11.2006 - 17:20
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53617
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Черт да я спортом занимаюсь, стараюсь следить за собой, хотя зрение из за компа подсело. Но крышку от миномета таскать скажуть сможешь... smile.gif
http://www.gvka.ru/ там много чего интересного.Кстати кафедру у нас упразнили , как мне интерсно контракт разорвать вернее с кем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru