Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ненужные покупки к рождению малыша.., А что вы купили ненужного?..

редиска Кэт
  Дата 26.02.2010 - 01:03
Цитировать сообщение




профессиональная дрянь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Пользователь №: 9671
Регистрация: 8.08.2006 - 21:12





Дорогие мамочки! поделитесь , пожалуйста, опытом... что вы покупали к рождению ваших малышей, что в последствии оказалось ненужным... или редко используемым.. без чего можно было бы легко обойтись.. или что не оправдало ваших ожиданий.. wink.gif

интересует всё huh.gif от пипеток до колясок biggrin.gif

заранее наше вам беременное спасибо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 26.02.2010 - 01:48
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Слишком много одежды одинакового размера - половина и по разу не одевана из-за вырастания; лекарства детские типа свечей жаропонижающих оказались не нужны (можно в круглосуточной аптеке купить если что); слюнявчики тканевые - не практичные совершенно; пеленок кучища - в памерсах не нужно вообще. Еще вспомню - напишу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 26.02.2010 - 09:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





ненужными оказалась половина купленных вещей,особенно маленького размера(т.к. первый месяц только пеленала),бутылочки(т.к.кормила только грудью и они так и стояли нераспакованные).а если уж говорить о крупногабаритных покупках-то легко можно обойтись без манежа,прыгунков и ходунков smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenusya0509
Дата 26.02.2010 - 09:25
Цитировать сообщение




Я человек добрый, но память у меня хорошая
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12612
Пользователь №: 23525
Регистрация: 10.09.2007 - 10:37





дааа . воть чего-чего а на рождение очень много распашонок и комбезов всяких покупать не нужно- уж очень быстро вырастают из этого всего...у меня даже чепчиков много было закуплено плюс сестра дала biggrin.gif - так почти все новые и лежат....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenusya0509
Дата 26.02.2010 - 09:29
Цитировать сообщение




Я человек добрый, но память у меня хорошая
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12612
Пользователь №: 23525
Регистрация: 10.09.2007 - 10:37





кому как-нам вот ходунки понадобились...... прикольно.....
еще мне очень помог шезлонг-----классная штука. а главное незаменимая.
то того момента как сядет - 7 месяцев пройдет, это ведь значит все на руках носить надо малыша, а тут и сготовить чего-нибудь успеешь или так что-то по дому сделаешь, пока он там с игрушками развлекается wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 26.02.2010 - 10:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





чепчики даааа,накупила-но ни разу не надевала))))

я и не спорю что кому то ходунки-прыгунки и прочее могут понадобиться....но мы например без них великолепно обошлись,у меня и мысли не возникло надо-не надо покупать....готовила пока сын дрых.это 2 часа в день минимум.на приготовление даже сложных блюд этого за глаза и за уши хватает)))) да и работу по дому успевала всегда сделать....вобщем это все индивидуально.но даже со вторым бы я покупать этого ничего не стала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenusya0509
Дата 26.02.2010 - 10:14
Цитировать сообщение




Я человек добрый, но память у меня хорошая
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12612
Пользователь №: 23525
Регистрация: 10.09.2007 - 10:37





rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 26.02.2010 - 10:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22440
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





костюмчики нарядные маленькие на выход. в больницу первый раз только в месяц, а неизвестно какого размера уже будет малыш к этому времени. а так их и незачем одевать, поэтому лишняя покупка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUSmatreshka
Дата 26.02.2010 - 11:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40338
Пользователь №: 43215
Регистрация: 8.11.2009 - 00:40





А нам вообще оказались не нужными мобили на кровати, у нас, их 2 шт. Один у моих родителей дома над кроваткой висит и один у нас. Моя подруга уверяла меня, что это просто супер необходимая вещь. Ну и купили один попроще Канпол (у родителей повесила, чтобы был, когда мы в гости приезжаем) и Фишер прайс мечты о бабочках. НУ, ТАК ОН ВООБЩЕ НА НИХ ЧИХАЛ. Не интересны они ему. И что только не делала, и музыку меняла и бабочек летающих на потолке показывала, его не впечатлило. Я только ночником пользовалась, когда вставала ночью его кормить, или просто проверить, как он спит. Я его с ПДУ включала, который у меня под подушкой всегда лежал, чтобы верхний свет не включать. Сейчас этим пультом и играет, ну хоть так пригодился мобиль biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 26.02.2010 - 12:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
Слишком много одежды одинакового размера - половина и по разу не одевана из-за вырастания

+1
Купили много на самый маленький размер, на рождение, а она у нас уже к концу первого месяца из них выросла. Еще ненужной оказалась детская ванночка, пользовались пару раз, потом в большой купать стало удобнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 26.02.2010 - 12:52
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





нам не пригодились:
- каруселька над кроваткой, всё равно одна лежать не хотела;
- чепчики, пинетки, носочки, в доме тепло было;
- боди, мы памперсы старались только на гулянку и на ночь одевать, поэтому боди совсем не подошло;
- молокоотсос, подогреватель для бутылочек, бутылочка, пить воду начали только после 6ти месяцев, там уже можно купить поильник, а до этого с ложечки хватало 2-3 ложек;
- ванночка, пригодилась очень на короткое время, после 1.5 месяцев купали только в большой ванной

нам очень пригодились:
- марля (шить подгузнички);
- масса пелёнок! на первой неделе ещё докупали, памперсами не пользовались до 1.5 мес, пеленали;
- ползуночки на завязочках и кнопках, рубашечки, штанишки (но всё в разумных пределах, 2-3 рубашки, 4-5 ползунков - "за глаза");
- пеленальная досочка, очень удобно, кладёшь в любое место, хоть на диван, хоть над кроваткой, написает - не страшно.
- соплеотсос Нуби, насморк - это вешалка!
- щипчики для стрижки ногтишек)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 26.02.2010 - 13:00
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





ой спасибо! замачательная тема! для меня щас очень актуально для составления списка вещичек!!! rolleyes.gif

а может предпочесть ползункам бодики? а то мысль верную слышала, что все эти штанишки-кофточки сползают, задираются, когда ребенок на руках, а чаще всего он именно на руках, так что бодики удобнее вроде как?...

Это сообщение отредактировал МЫШИ - 20.01.2011 - 18:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sashul'ka
Дата 26.02.2010 - 13:02
Цитировать сообщение




нет статуса
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Пользователь №: 30098
Регистрация: 7.04.2008 - 08:56





нам абсолютно не пригодился мобиль над кроваткой и куча бодиков, которые нам надарили. и куча влажных салфеток тоже не пригодилась....
зато ходила докупала кучу пеленок. я не пеленала, а ложила на клеенку и у меня деть лежал на них. обсикалась - чистенькую...даже сейчас, когда мы учимся ходить и активно ползаем, раскладываю на полу одеяло, на него пеленки - и так играем на них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sashul'ka
Дата 26.02.2010 - 13:04
Цитировать сообщение




нет статуса
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Пользователь №: 30098
Регистрация: 7.04.2008 - 08:56





Цитата (МЫШИ @ 26.02.2010 - 14:00)
ой спасибо! замачательная тема! для меня щас очень актуально для составления списка вещичек!!! rolleyes.gif

а может предпочесть ползунки бодикам? а то мысль верную слышала, что все эти штанишки-кофточки сползают, задираются, когда ребенок на руках, а чаще всего он именно на руках, так что бодики удобнее вроде как?...

мне наоборот бодики были не удобны... я дома стараюсь без памперса ребенка держать... так если написает в бодик - там все до груди сыро... а если в штанишки - только штанишки меняю, а кофточка в большинстве случаев сухая остается. правда мы уже на трусишки перешли - вообще красота. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 26.02.2010 - 13:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





да,мобиль над кроватью дрягался без дела,поскольку сын там только спал.все остальное время вне кроватки.так что ему абсолютно фиолетово было что у него там над головой. а вот бодики я очень любила.ничего не задиралось.ну и плюс у нас дома жара страшная,поэтому одевали просто боди и все.либо ползуны на кнопках с грудкой.ползуны на резинках тоже остались без дела.ну и плюс один к нарядной одежде.действительно,на фиг она не нужна.один раз одеть куда то....

оч пригодилась пеленальная доска!это просто вещь так вещь.после 2 недель пеленания на диване я взвыла.потому что спина начала отваливаться.доска стала спасением.и да.пеленки-вещь нужная.по крайней мере первый месяц я только пеленала,а потом они пригождались в роли подстилок-вытиралок.в итоге все до одной использовали)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru