Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Оплата за квартиру, интересует вопрос

Mishk@
Дата 23.02.2010 - 21:58
Цитировать сообщение




Позитивная секта ENcounteR
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3427
Пользователь №: 34030
Регистрация: 15.11.2008 - 16:22





Дамы и господа, добрый вечер.

Сначала вкратце опишу ситуацию, потом задам вопрос. Итак, я проживаю в доме ТСЖ, там и прописан. Жена сейчас живет со мной, но прописана в другом доме, у родителей. Родители там платят за квартиру за жену в том числе, хотя она проживает со мной. Здесь мне говорят, что я должен платить за нее тоже, и не имеет значения прописана она тут или нет, так как все соседи знают, что она тут живет.

Вопрос: что за маразм такой? Почему если ее кто-то тут видел это означает, что она тут живет и мы должны за нее платить? Где грань, может она просто приходит ко мне в гости? Мне говорят, что можно взять справку у старосты подъезда, что моя жена проживает именно тут. Так на основании чего будет выдана эта справка? На основании того, что кто-то что-то где-то видел? В общем, прошу помочь разобраться в ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 23.02.2010 - 22:18
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





Mishk@
А за что конкретно хотят денег?
Подушевой сбор сечас только за горячую, холодную воду и за газ - если нет счетчиков.
За газ платят мимо ТСЖ, так что вопрос я так понимаю про воду.
Если так, то за воду платят по количеству ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире людей.
Что касается справки, то Ваша жена может взять ее в Вашем ТСЖ и отнести по месту своей регистрации, что бы с нее там не брали плату за воду и оплачитвать ее по месту Вашего проживания.

А так, всего этого можно избежать поставив счетчики.

Это сообщение отредактировал aaa - 23.02.2010 - 22:18
PM
Top
2dogs
Дата 24.02.2010 - 15:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Приносите с места прописки справку в ТСЖ, и они от вас должны отстать с подушными поборами. Хотя ТСЖ много могут придумать своих поборов, но там все должно быть от площади, а не от количества проживающих. Хотя... черт их знает. Может, они будут подушно благоустраивать территорию?
PM
Top
aaa
Дата 24.02.2010 - 18:54
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





2dogs
Цитата
Хотя ТСЖ много могут придумать своих поборов

Согласен, это возможно. Но этого то же можно избежать выйдя из ТСЖ и заключив с ТСЖ договор как с УК.
PM
Top
OlegL
Дата 26.02.2010 - 08:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2653
Пользователь №: 7227
Регистрация: 30.03.2006 - 16:06





а че за прикол то такой? и как вообще это делается а то у меня 5 прописано а живем 4. как это дело реально промутить кто знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 27.02.2010 - 08:14
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





OlegL
Цитата
а че за прикол то такой?

Вы про что конкретно?
PM
Top
OlegL
Дата 27.02.2010 - 11:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2653
Пользователь №: 7227
Регистрация: 30.03.2006 - 16:06





я же написал . нас живет 4 человека. а прописано 5. грубо говоря прописан ребенок но живет с родителями совсем в другом районе.. ну там и школа и больница.
я и спрашиваю если с данного товарища хотят по факту брать раз человек живет, реально ли в нашей ситуации показать что народа так сказать меньше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юша
Дата 27.02.2010 - 12:57
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Пользователь №: 25334
Регистрация: 9.10.2007 - 09:46





У меня такая же ситуация - живу с мужем, прописана у родителей. Раньше родители платили за меня у себя и мы платили за меня (у нас ТСЖ). Потом взяли у нас справку (дело 1 минуты), что я живу по такому-то адресу и тамже плачу за квартиру и отдали родителям - им все пересичтали и счет стал меньше. Но эту справку нужно предоставлять каждый год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ешка
Дата 27.02.2010 - 13:20
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





Цитата
справку (дело 1 минуты), что я живу по такому-то адресу и тамже плачу за квартиру и отдали родителям - им все пересичтали и счет стал меньше. Но эту справку нужно предоставлять каждый год.

С нас такую справку требовали каждые три месяца.
А по теме, топикстартер так и не написал, по каким статьям с него хотят квартплату (за жену). Вероятно, за воду, при отсутствии счетчиков. И позиция ТСЖ здесь вполне логична и понятна: то, что вы платите в другом месте, их не волнует.
Цитата
взять ее (справку) в Вашем ТСЖ и отнести по месту своей регистрации, что бы с нее там не брали плату за воду и оплачитвать ее по месту Вашего проживания.
- самый разумный вариант, на мой взгляд.
Либо оформить временную регистрацию по месту жительства, тогда тоже с родителей денег брать не будут, при этом прописка там сохранится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 27.02.2010 - 18:57
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





OlegL
Цитата
реально ли в нашей ситуации показать что народа так сказать меньше?

Поможет только справка, что оплачивают в другом месте. Ну и счетчики само собой.
Ешка
Цитата
И позиция ТСЖ здесь вполне логична и понятна: то, что вы платите в другом месте, их не волнует

Позиция ТСЖ как раз не понятна, если только у них нет общедомового счетчика по которому они платят одну сумму, а собирают с жильцов другую. Хотя если есть общедомовой счетчик, то я думаю должен быть и квартирный счетчик - тогда не понятно в чем проблема.
А так ТСЖ скорее всего Вас просто "разводит на деньги", так как они платят только за зарегистрированных.
PM
Top
Lilit
Дата 27.02.2010 - 19:10
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





я прописана в одном месте, проживала в другом (тсж) никто там за меня оплату не требовал. ибо не зарегистрирована. не имеют права. но с другой стороны - по месту прописки я носила справку (брала в том же тсж), что проживаю по другому адресу, чтобы уменьшить расходы на коммуналку по месту прописки. все нормально было.

да, правда 3 месяца действительна.

Это сообщение отредактировал Lilit - 27.02.2010 - 19:16
PM
Top
OlegL
Дата 27.02.2010 - 19:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2653
Пользователь №: 7227
Регистрация: 30.03.2006 - 16:06





Цитата (aaa @ 27.02.2010 - 19:57)
OlegL
Цитата
реально ли в нашей ситуации показать что народа так сказать меньше?

Поможет только справка, что оплачивают в другом месте. Ну и счетчики само собой.
Ешка
Цитата
И позиция ТСЖ здесь вполне логична и понятна: то, что вы платите в другом месте, их не волнует

Позиция ТСЖ как раз не понятна, если только у них нет общедомового счетчика по которому они платят одну сумму, а собирают с жильцов другую. Хотя если есть общедомовой счетчик, то я думаю должен быть и квартирный счетчик - тогда не понятно в чем проблема.
А так ТСЖ скорее всего Вас просто "разводит на деньги", так как они платят только за зарегистрированных.

А какая связь с тем что там за ребенка платят или нет? Тут то его физически не проживает. Там вроде как долги даже у них по квартплате.. допустим там не платят и какая связь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 28.02.2010 - 11:59
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





OlegL
Цитата
А какая связь с тем что там за ребенка платят или нет? Тут то его физически не проживает. Там вроде как долги даже у них по квартплате.. допустим там не платят и какая связь?

Ни чего не понял blink.gif
PM
Top
Izumov
Дата 28.02.2010 - 18:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата
я прописана в одном месте, проживала в другом (тсж) никто там за меня оплату не требовал. ибо не зарегистрирована. не имеют права. но с другой стороны - по месту прописки я носила справку (брала в том же тсж), что проживаю по другому адресу, чтобы уменьшить расходы на коммуналку по месту прописки. все нормально было.

Если в доме по месту вашего фактического проживания установлены квартирные счетчики на воду, то проблемы нет, т.к. сколько налили воды, столько и заплатили (сколько при этом прописано и сколько фактически проживает вообще неважно). Если же в кватире счетчиков нет, а вы фактически в ней проживаете и водой пользуетесь, то должны оплачивать исходя из социального норматива или данных общедомового водомера.
Справки из ТСЖ о фактическом проживании в этом доме, а не по месту постоянной регистрации являются основанием для пересчета квартплаты (в той части, что берется с человека при отсутствии приборов учета), но на месте той жилконторы можно задаться простым вопросом: а ведь товарищ нарушает миграционное законодательство. rolleyes.gif
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru